Проблема с установкой домофона

-=СкотЧ=- Ученик (187), закрыт 13 лет назад
Здраствуйте, уважаемые, помогите с разрешением проблемы - собираем деньги на установку двери с домофоном и двери с кодовым замком в новом доме. Проблема в том что подъезд еще не до конца заселен, удалось найти 27 человек из 32х, 25 из них согласны, а двое "отбрикаваются" - мол домофон нам не нужен и действия ваши противозаконны. Какое может быть решение? деньги уже практически все из согласных собрали, а тут появляются новые несогласные. А если мы им выдадим ключи от домофонной двери бесплатно, то установка домофона не будет незаконной, ведь мы по идее не нарушаем их доступ в подъезд? я прав?
Лучший ответ
Женя Просветленный (25791) 13 лет назад
Все верно. У нас в доме как и в других не увсех домофоны стоят хотя ключи есть. Есть к ним кто то приходит и стоит под дверью это их проблемы.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174830) 13 лет назад
Если по закону - то это реконструкция общего имущества, нужно получать 51% голосов собственников ВСЕГО дома.
Николай Онищук Ученик (126) 13 лет назад
раздать ключи, а переговорные устройства не устанавливать.
anonc Мудрец (12488) 13 лет назад
Это рядовая разводиловка. . По проекту вашего дома в соответствие с настоящей практикой должны были быть предусмотрены двери с замками и домофонами. Вы этот проект не отслеживали и получили необходимый им результат. Кто был инициатором всего дела? Наверняка кто то из управляющей компании. Вы будете платить ежемесячно или разово за обслуживание и ремонт. Эти цены должны быть так же обсуждены на собрании собственников. До собрания все эти средства собирать не стоит. Иначе вы должны образовать товарищество в котором будет ваша собственность и сами решать кто и почём будет обслуживать. От этого и зависит как вам поступать. Выдав им ключи без оформления формы собственности вы получите паразитов. Надо ключи выдать и правильно обязать их вносить средства на ремонт и обслуживание.