Есть ли в США или Канаде дорожный знак Главная дорога или его аналог? Если есть - то какой (ссылка)?

Nick Ученик (137), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Из ответов понял про отсутствие знака Главная дорога.

Отвечающие пишут про то, что проезд перекрёстков регулируется Стопами.

Но как при этом вести себя водителю, двигающемуся по "Главной" при подъезде к перекрёстку, если у него появится ситуация "помеха справа"?

То есть - справа будет приближаться к перекрёстку другой автомобиль, и. по идее, ему надо будет уступать дорогу.
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200696) 14 лет назад
На второстепенной будет стоять знак "Уступите дорогу" или "Стоп"
Хотя на самом деле это даже не нужно - культура водителей другая и пропускают сами. К тому же на обычных дорогах полно светофоров. За исключением крупных городов правила дают и такое послабление, как поворот направо на красный сигнал (если, конечно, никому не мешаешь)

На хайвеях, обычно, "вливание" идет в отдельную полосу, с которой потом перестраиваются по обычным правилам. Если же идет объединение сразу, то показывается знаком.

И вообще - знаки в штатах интуитивно понятны, их даже заучивать не надо. А вот в Канаде мне понравилось - когда переезжаешь границу, то сразу висит знак, что "мы используем метрическую систему". Там стоят ограничения в 100 км в час, а некоторые из штатов могут сразу выдать и 100 миль в час ))
Остальные ответы
Gulfiia Мудрец (10504) 14 лет назад
там есть знак остановиться обязательно перед перекрестком.... а вообще там кто первый подъехал тот и прав... и так далее по очередности... разумно....
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 14 лет назад
нет там такого знака, Капитан Очевидность запретил: -)Там всё STOPами регулируется
алексей гудалеон Мыслитель (8728) 14 лет назад
нет. он бессмысленный -дублирующий.
есть знак уступи дорогу и стопы.