Как удалить вирус???

Остап Кучерявенко Ученик (119), закрыт 1 год назад
Малой лазил где-то - подхватил вирус, я когда сел за комп не мог зайти в оперу!!! делаю двойной клик, появляються часики (типо грузиться), потом пропадают и ничего не происходит!!! Установил Аваст, нашел вирусы, удалил - та же хрень!!! Только ставлю антивирусник на проверку - все как рукой снимает, но ничего не находит!!!
Дополнен 13 лет назад
В IE пишет "Все надстройки Internet Explorer, в том числе элементы ActiveX и панели инструментов, отключены. Некоторые веб-страницы могут отображаться некорректно. "!!! Я смотрел - все включено!! ! Проверять при в ключении тоже пробовал.. . То что вирус виноват я взял с того что до того как я их поудалял - при включении выдавало кучу ошибок, при попытке обновить рабочий стол (привычка) остаеться полу прозрачная надпись "обновить", потом ему что-то не нравилось в моем IP адресе, потом висло и комп ника не реагировал на все мои действия!! ! Но как я сказал - я их поудалял, но все равно пока я не напугаю комп проверкой - он в оперу не пускает!! !
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 13 лет назад
Если аваст, то в настройках ставим галочку на проверку компа ДО запуска Винды и перегружаем комп. После перезагрузки будет несколько не привычный вид и текс, в котором будет виден прогресс проверки. Когда что то будет находить, будет останавливаться и спрашивать дальнейших указаний - там сами смотрите, что нашёл. Эта функция АВАСТа для таких случаев очень полезна.
Остальные ответы
Гузель Ямалиева Гуру (4885) 13 лет назад
Переустановить Оперу надо, с чего вы взяли что это вирус виноват. Может они мертвым грузом лежали у вас.
Sergei Net Мудрец (19400) 13 лет назад
проверьте файл host (открывается блокнотом) в конце должно быть 127.0.0.1 localhost и все. остальное если будет удалить
DELETED Мастер (1793) 13 лет назад
Проверка CureIT/Сombofix (если первое не помогло) .
После удаления всего вредоносного ПО - поставить все патчи на Windows.
Если Опера уходит в креш - переустановить и поправить через avz4 - (файл-восстановление системы) - очистка файла hosts+снятие ограничений пользователя.
Реестр тоже желательно привести в порядок программой ССleaner - но это не обязательно.