Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Можно ли делить пополам дачный участок размером 6 соток?

Марина Профи (589), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31377) 15 лет назад
Проблема может возникнуть при постановке полученной половинке на государственный кадастровй учет, если Вы захотите зарегистрировать право собственности на такую половинку.
Согласно пункту 3 статьи 20 Федерального закона «О государственном земельном кадастре» , в проведении государственного кадастрового учета должно быть отказано в случае, если площадь земельного участка, в отношении которого должен проводиться кадастровый учет, меньше минимального размера, установленного в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления для земель различного целевого назначения и разрешенного использования.
http://www.kadastr.ru/upload/www/files/zakon_28fz.doc
А без проведения гос. кадастр. учета и гос. регистрации права ни продать, ни заложить (например для получения ипотечного кредита) такую "половинку" законно нельзя.
Так что надо найти и прочитать читать указанные НПА в субъекте РФ, муниципальном образовании, где расположен Ваш участок.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9303) 15 лет назад
А почему нет? Поделить пополам можно все, что угодно...
Вечный Странник Гуру (4261) 15 лет назад
Конечно можно, только демаркационную линию не забудте провести....
Константин Афанасьев Знаток (497) 15 лет назад
можно определить порядок пользования, а доля выделяется только от 8 соток
Похожие вопросы