Кто такие метисты
метисы-помесь негра и белого. )))
Не метисты, а метисы.. . Это потомки от межрасовых браков (Смесь одной расы с другой)
Метисами в антропологии называют потомство от смешанных браков представителей различных рас, но чаще всего от браков представителей европеоидной расы с индейцами. Слово «метис» также происходит от испанского слова: mestizo, от позднелатинского mixtus – смешанный, от глагола miscere – смешивать. Понятие «метис» используется и для обозначения помеси животных разных пород.