А сколько всего песен у Высоцкого?

Брендон из винкс Ученик (47), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 13 лет назад
Высоцкий написал свыше 100 стихотворений, около 600 песен и поэму для детей (в двух частях) , то есть его перу принадлежит приблизительно 700 поэтических произведений.
Довольно много песен было написано специально для кинофильмов, но большая их часть, иногда по техническим причинам, но чаще из-за бюрократических запретов, в окончательные версии не вошла (например, в фильмы «Земля Санникова» , «Вторая попытка Виктора Крохина» , «Особое мнение» и другие) .
ps: список можно посмотреть тут
ru.wikipedia.org/wiki/Список_песен_Владимира_Высоцкого
послушать можно тут http://www.kulichki.com/vv/pesni/
Остальные ответы
Злой Высший разум (104518) 13 лет назад
Как-то я составил общий сборник таких сборников, получилось 480 разных песен.
И это только выпущенных на CD и
МР-3)))
Сергей Сергеевич Ученик (135) 7 лет назад
что? 600? вы серьёзно их почти 2000 а может и больше
!Чили! Ученик (145) 6 лет назад
смотрю передачу о нем там поет, интервью дает в 1975 году он ответил на этот вопрос где то 600, а 1978 я думаю несколько сотен.
Я не перепутал, это его слава.
Vadim Dikovski Ученик (157) 2 года назад
Официально подтверждённых песен 335 ( с вариантами чуть более 400 ).
А цифра 600 - не более чем миф.