Убийство коров осуждается не только в Ведах?

Sankarshana das Гуру (2988), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Убийство коров осуждается не только в Ведах. В Библии пророк Исаия говорит (66.3): "Закалывающий вола – то же, что убивающий человека". В ведической культуре мясная пища как таковая не запрещена – определенной категории людей разрешено регламентированное употребление в пищу мяса некоторых животных. Однако на убийство коров наложен строжайший запрет.
Дополнен 13 лет назад
К сожалению, в нашем "развитом" цивилизованном обществе люди пренебрегают духовным знанием и убивают коров сотнями тысяч. "Это свидетельствует о том, – пишет Шрила Прабхупада, – что человеческая цивилизация сбилась с пути и катится к собственной гибели". Предвидя возможные возражения со стороны людей, употребляющих в пищу мясо, можно сказать, что, поскольку Сам Кришна подчеркивает важность охраны коров, тот, кто, несмотря на все доводы рассудка, не способен отказаться от мяса, должен питаться мясом не столь важных животных, таких, например, как овцы, птицы и рыбы. Убийство коров недопустимо. Веды утверждают, что всякий, кто хоть как-то причастен к убийству коров, будет рождаться в материальном мире столько раз, сколько волосков на спине у коров, убитых по его вине или при его содействии.
Лучший ответ
Екатерина Голубева Мыслитель (5149) 13 лет назад
Люди, не убивайте коров, они дар вам, потому что их молоко созидает в вас разум. Вас с детства вскормила мать, а потом вы пили коровье молоко, не убивайте свою кормилицу-будьте благодарны!
Остальные ответы
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 13 лет назад
Общество защиты коров.
Алексей БурцевМудрец (11455) 13 лет назад
общество в котором не защищают коров не заботится и о защите своих стариков и детей.общество в котором убийство животных и поедание их трупов считается нормой спокойнее относится и к насилию среди людей.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) Кин-дза-дза 2.
Эдуард Неизвестный Просветленный (29084) 13 лет назад
В Юговосточной-Азии Буддисты в зячастую продают свиней христианам, а потом в лавке покупают мясо.
А в Мак дональдсе в Индии котлета свиная. Свиней не так жалко? Она же всё отдаёт только после смерти?
Так .. поток сознания.
jaluГуру (4317) 13 лет назад
Есть вера ,учение,правила и т д, а есть последователи каторые могут приписывать себя к какой угодно вере ,но не соблюдать ничего.
Алексей БурцевМудрец (11455) 13 лет назад
деградация она везде деградация и в африке и в индии.главное Вы не деградируйте как большинство.
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) 13 лет назад
Праально.
Там какой-то индийский бог послал коров людям
В подарок.
jaluГуру (4317) 13 лет назад
Бог не может быть индийским,может быть индийское представление и понимание одного и того же Бога,а вот моральные ,этические ценности одни для всех,корова дает молоко,сливки,творого,мороженое,йогурт и т д,а человек ест ее за "это".
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) Там у индусов есть какие-то асоба лучизарные с пейсами. Ходят голяком в марлевых намордниках. И дорожки перед обо метут, штоб букашк не повредить. Проценты за ссуды такие берут, што евеи ахают.
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 13 лет назад
Только запрет убивания коров или сравнивание убийство с убийством человека - это величайшая глупость. Если Бог, Создавший весь мир для человека и создавший ему животных для служения и пищи и теперь запрещает употреблять их в пищу, то Истинен ли этот бог? Стоит ли ему тогда поклоняться и служить?
Это то же самое, когда секта "Свидетелей Иеговы" отказывается от медицинской помощи и это приводит с смерти человека. Разве не Бог дал знания человеку о медицине? Разве не Бог желает человеку только счастья и жизни на земле? Если человек отказывается от медицинской помощи, хотя знает, что это повлечет за собой смерть, то это равносильно убийству или самоубийству. Истинен ли ваш бог тогда? Не дьявол ли хочет смерти человеку, только, чтобы человек не служил Богу своей жизнью?
Sankarshana dasГуру (2988) 13 лет назад
не отождествляйте себя с телом и всё у вас будет ХАРАшо!!!)))
Эдуард НеизвестныйПросветленный (29084) 13 лет назад
Где-то по интернету гуляет материал о забое скота по вашим иудейским нормам..(с перерезанием горла)делался он в штатах Где это обязательно, ибо все приписываются я к 3 основным иудейского корня религиям. животные бьются так что ломают кости .. подвешенные живые на крюк вниз головой..
Причём тут свидетели не понятно,
Миллиард людей в Индии так коров не забивает..
Эдуард НеизвестныйПросветленный (29084) 13 лет назад
Никто вам не запрещает есть мясо, просто не надо лгать себе, и потворствовать религиозным догмам в страдании животных.
Алексей БурцевМудрец (11455) 13 лет назад
как то Вы ловко съехали на медицинские вопросы и свидетелей и как то смешали всё в одну кучу. Господь дал нам разум,а разумное существо отличается от неразумного тем,что сознательно стремится снизить уровень насилия в своей жизни и если есть возможность питаться и никого не убивать и не мучать при этом,то разумное существо стремится воспользоваться этой возможностью.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 13 лет назад
Проблема может иметь и иной ракурс)) )
Centurion Гуру (4361) 13 лет назад
А как же гамбургеры??
Алексей БурцевМудрец (11455) 13 лет назад
всё хуже и хуже,как же ещё.
Наталья Викторовна Оракул (99088) 13 лет назад
а чё только коров? всякая живая тварь умирать не хочет. Непонятная какая то концентрация, однако.
С чего вдруг овцы-рыбы-птицы стали менее важны? Вы б обосновали хоть как то сказанное. Фанатические "кришна сказал" не обоснование, сразу говорю, обоснование должно быть внесубъективно))
Sankarshana dasГуру (2988) 13 лет назад
Только молоко коровы развивает Видьяна Майа Коша – тонкие ткани головного мозга. Именно эти тонкие ткани мозга отвечают за духовное развитие человека. Молоко поднимает человека к уровню гуны благости, гуна благости является трамплином к трансцендентному знанию.
Веды говорят, что в век Кали-Йуги демонами будет сознательно полностью дескридитировано молоко и корову. Демоническими личностями будет намеренно распространяться информация о вреде молока. 90% современных врачей не только не знают о пользе молока и его истинных свойствах, но и пытаются говорить о его вреде.
Согласно Ведам все эпидемии и войны на Земле связаны с убийствами коров. Той местности, в которой корова под защитой, божественные силы посылают благоприятные климатические условия для процветания сельского хозяйства.
Так же Веды говорят о том, что человек принимающий в пищу мясо и не пьющий молока просто не способен понять мудрость Вед.
Sankarshana das Гуру (2988) Тот кто убивает животных расплачивается по вселенскому Кармическому закону (Кармическому кодексу). Коммунист, демократ, христианин,мусульманин кто угодно – наказываются по этому кодексу. Тот, кто убил животное, кто участвует в убийстве, тот, кто разрешил убивать животное, тот, кто покупает, готовит и ест – все они несут равное наказание. Веды говорят, что первое, что нужно сделать в обществе для его исцеления – остановить убийство живых существ, в первую очередь коров.
Makkoi Чан Гуру (2584) 13 лет назад
Я был в Кубе . Там за убийство человека дают 10 лет . За корову 15 !!!Но там это из-за проблемы с продовольствием .
Lupus pilum mutat, non mentem. Мыслитель (8892) 13 лет назад
кушать мясо тех кто вскормил этих алиенов?.. ну уж нет.. гусь свинье не помеха..
Источник: 13-ый Сын Волчицы
Тень Сиродила Профи (555) 1 год назад
В Ведьмаке 3 есть наказание дляя игроков за такое. Если убить кучу коров, что появится реально сильный демон, у которого здоровье очень много, и сила та же. Он реально убьёт Геральта за несколько ударов.