В идеале на шпажки можно "одеть" все, что угодно.
ВАРИАНТЫ:
1) кубик сыра, маслина, кубик копчёной колбасы, кусочек свежего помидора.
2) кусочек лука, кусочек сельди, кубик отварной картошки, кубик свежего огурца.
3) кубик сыра, гриб маринованный, кусочек балыка, кусочек свежего помидора, кусочек лимона.
4) кубик сыра, креветка, кусочек лимона, оливка фаршированная брусочком сладкого перца.
5) кусочек лука, колечко маринованного огурца, колечко сосиски, кусочек помидора, гриб маринованный.
6) кубик сыра, кусочек копчёной грудинки, кусочек лука, кубик свежего огурца.
7) сыр твердый, ананас консервированный, кусочек вареной говядины, виноградинка
8) сало, хлеб, огурчик (все кубиками) . Сало притрусить черным перцем.
9) нанизываем на каждую палочку фрикадельку, моццареллу, помидорчик, фрикадельку, помидорчик, моццареллу и фрикадельку. Отдельно сделать дрессинг (заправку) из воды, масла подсолнечного, уксуса. Посолить, (поперчить) , добавить зелень. Облить готовую закуску заправкой.
10) лимон или грейпфрут, черный хлеб обжаренный без корочки, сельдь, оливка, брынза
11) кусочек копченой рыбы (скумбрии) , кубик картофеля жареного, кубик помидорки
12) колечко куриного рулетика, огурец, апельсин, оливка
13) жареный в панировке сыр, виноград
14) мини шашлычки
15) кубик банана, кубик курицы жареной, кубик сыра твердого, кубик авокадо