Павлиноглазка Атлас?

Аина Мыслитель (6364), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Самка Attacus испускает свои чувственные ферменты, запах ее настолько сильный, что чувствоваеться на расстоянии даже людьми. У бабочек Attacus совокупление может продолжаться до 36 часов, самка может отложить 200 яиц.
Известно спаривиние ночной бабочки самки Князя тьмы (Attacus atlas) с самцом дневной голубой гвианской Morpho.(оплодотворение в даном случае не происходит самка откладывает яйца не оплодотворенные)
Самка привлекает самцов секретирующими феромонами через железы, расположенные на кончике брюшка. Самцы отыскивают самок по запаху феромонов с помощью своих больших перистых усиковповзоляют им обнаруживать самок по запаху за несколько километров.

Павлиноглазка Атлас, или Атлас (лат. Attacus atlas) англ. Giant Silkworm and Royal Moths или Atlas moth бабочка из семейства Павлиноглазок. Одна из крупнейших бабочек в мире. Размах крыльев до 26 см, самки заметно крупнее самцов. Крупнейший задокументированный экземпляр самки был пойман на острове Ява и имел размах крыльев 262 мм. Встречается в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии, Борнео, Ява.

Гусеница толстая, голубовато-зелёная, сверху и по бокам полностью покрытая белой «пылью»
Гусеницы выделяют шёлк отличающийся от такового у тутового шелкопряда (Bombyx mori). Шёлк, выделяемый гусеницей, коричневый, крепкий и шерстистый, называется фагаровым шёлком (англ. fagara silk).

В Тайване пустые огромные коконы Атласа используют в качестве кошелька.

Остальные ответы
Buran71 Мастер (2472) 14 лет назад
Это большая бабёха :)))))) (хи-хи бабочка)