почему так бывает?

Пользователь удален Ученик (222), закрыт 17 лет назад
когда обижают думаешь о своей самооценке как избежать этого?
Лучший ответ
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Потому что занимаешься самокопанием, а это вредно для здоровья!

Как избежать?
Прочти внимательно Люся и бери на вооружение!!!
Ты пойми, тебя просто эксплуатирует твой ум, ты стала его рабом, ты повязла в иллюзиях собственного ума, т.е. в прошлом и в будущем. Ум заслоняет твое настоящее – реальность, в котором тебе необходимо быть, а ты живёшь в прошлом - воскрешая, либо в будущем предвкушая.

Суди сама: - тревога, беспокойство, напряжение, стресс, волнения - всё это формы страха, который рождается (возникает) из пребывания в будущем твоего ума, но не тебя (т.е. мыслями живешь в будущем, а тело то твоё находится в настоящем)!

Так же заметь - чувство сожаления и вины, горечь, обида, недовольство и любые другие эмоции, связанные с неумением прощать, рождаются из пребывания твоего ума в прошлом (т.е. мыслями живешь в прошлом, а тело то твоё находится в настоящем)!

Живи в настоящем (это сознание, бытие, реальность, присутствие), где не существует страха и других эмоций!!! Всё это и есть просветление!
Об этом проповедовали Будда, Христос и др. духовные мастера!
Остальные ответы
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Я обычно плачу, когда обижают. и ни о какой самооценке не думаю.
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 17 лет назад
А я думаю - наверно его кто-то обидел, раз он или она на других кидается. Или он голоден или не выспался или заболел. и действую потом взависимости от того, что определилось. Либо пожалею. либо накормлю и т. д.
Ольга М. Гуру (3535) 17 лет назад
А я стараюсь ответить тем же,во первых чтоб не повадно было,а во вторых чтобы не думать о своей самооценке.Пусть меня ценят другие.