Как измениться центростремительное ускорение тела, если ...

Как измениться центростремительное ускорение тела, если оно будет двигаться равномерно по окружности тогоже радиуса со скоростью в 2 раза меньшей по модулю..!! плиз!!!!

Центростремительное или Нормальное ускорение — возникает при движении точки по окружности. Является составляющей вектора ускорения. Вектор нормального ускорения всегда направлен к центру окружности, а модуль равен: |a| = v^2 / r.
решение: =)
|a1|-|a2| = v^2/r - (v/2)^2 / r = (3/4)*v^2/r
ответ: станет меньше 1\4 первоначального ускор. , т. е. станет равным (3/4)*v^2/r =)
r- радиус

a центростремительное =v^2/R Раз скорость меньше в 2 раза, то 2^2=4. Значит, уменьшится в 4 раза

Физика Как изменится центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности, если модуль скорости движения тела уменьшить в 2 раза?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=gbwOUO0In80