чем отличается остров от полуострова

даниил евдокимов Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Знаток (404) 14 лет назад
остров не связан с материком, а полуостров одним концом связан с материком и выступает в море или в океан
Валенсия Просветленный (21885) 14 лет назад
Остров со всех сторон окружен водой. А полуостров с одной стороны соединяется с сушей.
. Мастер (2373) 14 лет назад
Острова - участки суши, со всех сторон окруженные водой. От материков отличаются небольшими размерами. Встречаются одиночные острова и группы островов (архипелаги) . Крупнейшие острова Земли: Гренландия, Новая Гвинея, Мадагаскар

Полуостров - участок суши с трех сторон окруженный водой. На Карте России мы можем увидеть острова и полуострова. Например: Остров Сахалин, полуостров Камчатка.