Вот есть такое расхожее мнение...

Пользователь удален Мастер (1461), закрыт 17 лет назад
что дети должны отвечать за грехи родителей. Как вы думаете ,это справедливо?
Лучший ответ
БерНата Просветленный (21075) 17 лет назад
Дети не отвечают за грехи родителей, они просто переживают последствия грехов родителей. Например такое явление, как телегония, когда в хромосомах женщины отпечатывается и сохраняется информация от всех мужчин, которые у нее были, и которая передается деткам. В результате , как сейчас говорят "нагулявшись", она выходит замуж, может быть удачно, рожает ребеночка...А в ребеночке смесь генетической информации не только мужа и ее, но всех ее предыдущих партнеров. И ребеночек растет ублюдочный. А мамочка удивляется и почему такой сынок (дочка), и даже не догадывается, что это результат нарушения заповеди:"Не прелюбодействуй".Вот вам и ответ за грехи родителей.И какая же здесь несправедливость? Это все равно что сломать ребенку руку, а потом спрашивать:" Господи, почему ты так жесток?У моего ребенка рука болит."И это только, то что исследовано учеными, а каковы последствия нарушения других заповедей, нам остается только догадываться...Вся беда в том, что мы не ведаем, что творим...А чаще и ведать не хотим, хотя Господь нам прямо указал, что можно, а чего нельзя.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Только в том случае если дети внебрачные
Yasmin Мудрец (11155) 17 лет назад
Не согласна с этим мнением...каждый отвечает за свои грехи сам.
Марис Мастер (2384) 17 лет назад
Да но это не так. Дети должны отвечать если только совершали эти грехи вместе с родителями. Каждый в ответе только за себя. Это и есть истоки того одиночества скуки оторванности которое мы постоянно испытываем и пытаемся изменить...
Cole Wilson Мудрец (13829) 17 лет назад
Есть личная карма, а есть коллективная, в том числе и родовая.
Вообще дегенерация передается по наследству- если в роду есть алкоголики, самоубицы, шизофреники, половые извращенцы, уроды, психопаты- их дети и внуки унаследуют эти гены и будут расплачиваться...
Амелия Мыслитель (6271) 17 лет назад
а представьте такую ситуацию....брат с сестрой перетрахались и появился больной ребенок...он живет мучается...практически всем своим видом отрабатывает грехи родителей
Надежда Мишукова Просветленный (26479) 17 лет назад
Ни кто ни кому ни чего - не должен! Люди - свободны в своем выборе
MARTISHA Гуру (4629) 17 лет назад
Не нам решать что СПРАВЕДЛИВО,а что нет.конечно мы против детской ответственности за родителей,но среди всех тут прав только один человек Николай И..И никто ничего поделать не может...