Самые известные случаи терроризма?

Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Желательно пару)))
Лучший ответ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76983) 13 лет назад
Взрыв в Эрмитаже.
В честь террориста была названа улица.
Халтурин-искать.
При большевистском режиме Степан Халтурин был введён в пантеон наиболее почитаемых разрушителей существовавшего в России монархического государственного строя
Памятник Степану Халтурину в Кирове. Скульптор — Н. И. Шильников, архитектор — И. А. Чарушин, 1923 год.
Герб России Культурное наследие Российской Федерации, объект № 4310224000объект № 4310224000
Бюст Степана Халтурина на его родине, д. Журавли, Орловский р-н, Кировская область

Мероприятия по сохранению памяти о террористе в скульптуре таковы:

* памятник Степану Халтурину в Кирове, 1923 год (скульптор — Н. И. Шильников)
* памятник-бюст Степану Халтурину в Орлове, ул. Ленина, сквер у дома № 73
* бюст Степану Халтурину в д. Журавли, Орловского района Кировской области, перед музеем «Крестьянский быт»
Остальные ответы
Гортхаур Оракул (65142) 13 лет назад
Взрывы на пушкинской площади и в метро, Норд-Ост и другие. Сейчас те кто делал эти терракты получают ЗП из федерального бюджета и дотации для северокавказского региона.
Александр Ученик (203) 13 лет назад
падение метеорита, вызвавшего ледниковый период