Как найти массу зная объём?

Через плотность:
m=V*ρ
Масса вещества равна произведению плотности этого вещества на объём этого вещества. Есть специальные справочные таблицы плотностей.
Обычно масса и объём вещества численно не равны между собой, потому что плотности веществ обычно отличаются от единицы!
Но масса (в граммах) и объём (в миллилитрах) воды численно равны между собой, т. к. плотность воды при обычных условиях приблизительно равна 1 г/мл.

Как только массу мы разделим на объём,

Так плотность вещества найдём!

А если плотность мы умножим на объём,

То массу вещества найдём.

А чтобы объём найти,

Ты массу вещества на плотность подели!

Вика а учебник на что? m=Vp р-плотность

А плотность, однородность?

Если ответ ищется на задания к учебнику то в учебнике должна быть таблица где указана плотность предмета. ( Например мраморная плита Р=2700кг/м3) и даны abc(длина, ширина, высота) (1×0.8×0.1 м) соответственно можно узнать обьем и после спакойненькo узнать массу. (М=VP;m=0.08×2700=216)