Чем девушке помочь после аборта?

Дмитрий Васильченко Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Моя девушка сделает себе через несколько дней медикаментозный аборт. Это конечно не то же самое, что хирургический, но психика всё равно оччень реагирует на это. Уже начал замечать, что начинаются слова типа: смотри кошка беременна, сегодня видела как ребенок плачет от расставания с папой... В общем все у нее сейчас мысли связаны с этим... Может кто знает как с минимальными последствиями пережить это? Как помочь ей? Чем?
Дополнен 17 лет назад
Ей 21 год и это у нее уже 3-й аборт. Предыдущие 2 были не со мной и 3 года назад. Желание оставить ребенка есть, но нет возможностей никаких в материальном плане(
Лучший ответ
Дмитрий Орлов Мудрец (12692) 17 лет назад
Самое главное для нее сейчас-твое внимание, поддержка и ласка. Будь с ней чаще и говори только о приятном.
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Оракул (66537) 17 лет назад
Вниманием и поддержкой!
Источник: Удачи! лови "+"
LadyIce Просветленный (20898) 17 лет назад
Поддержка, понимание. Лучше конечно как можно меньше говорить с ней об этом, хотя она скорее всего будет заводить тему, старайтесь отвлечь ее. В общем отдых, максимум заботы, поддержки.
Mirabel Мастер (1672) 17 лет назад
Ничем ей не поможешь... плохо ей будет, ооочень плохо, крышу на время снесёт... а потом оклемается.. Ну люби её, если любишь конечно. А так конечно ужасно это всё.. жуть(((
Пользователь удален Мастер (1896) 17 лет назад
Это грех тяжелый.. . неужели нет ни одного "за" что бы этого избежать?
Мастер Мастеров Ученик (129) 17 лет назад
Не знаю с колько лет девушке, но если девушка сама морально не готова делать аборт, то может быть стоит родить малыша.. . Тем более если Вы любите друг друга, а дети ни когда еще не мешали в отношениях, а только укрепляют их. Пусть рожает!!!!
олеся Мыслитель (5858) 17 лет назад
Отвлеки ее приятним время провождением не связанным с этими переживаниями.и это пройдет со временем.Главное не ругайся с ней.
Одинокий цветочек Мыслитель (9198) 17 лет назад
А зачем это делать????В чем то существо, которое она в себе УБЬЕТ виновато????
Пользователь удален Гуру (3103) 17 лет назад
просто будь рядом и окружай любовью, заботой и лаской. И наберись терпения - это будет не легко и займет значительное количество времени.
Сл@дк@я Мастер (1641) 17 лет назад
Сохранить беременность!
Kata4ka Просветленный (45494) 17 лет назад
Чем помочь?!!!Оставить ребенка!!!!Это же ВАШ комочек...одно маленькое сердечко из ваших двух....боже и ты так спокойно об этом говоришь....меня аж затрясло....
Любаша - Гуру (2622) 17 лет назад
Просто будь рядом и люби,потерпи у неё это скоро нормализуется...А ещё пообщайтесь на тему будущих детей ,если они есть в ваших совместных планах! Надежда даёт силы!
Надежда Волкова Мастер (1066) 17 лет назад
Будь рядом с ней. Окружи вниманием и заботой. Для девушки такое событие в жизни слишком серьезно.
Было бы очень хороша смена обстановки, хотя бы не надолго.
Ксения Еремеева Профи (907) 17 лет назад
Заботой,вниманием,пытаться отвлечь ее
Пользователь удален Мыслитель (5851) 17 лет назад
просто будь с ней рядом. пусть она чувствует твою любовь, тепло и заботу.
MA Гуру (2812) 17 лет назад
Своди ее в церковь перед абортом, пусть исповедуется