Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чем помочь девушке после аборта?

Дмитрий Васильченко Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Моя девушка сделает себе через несколько дней медикаментозный аборт. Это конечно не то же самое, что хирургический, но психика всё равно оччень реагирует на это. Уже начал замечать, что начинаются слова типа: смотри кошка беременна, сегодня видела как ребенок плачет от расставания с папой... В общем все у нее сейчас мысли связаны с этим... Может кто знает как с минимальными последствиями пережить это? Как помочь ей? Чем?
Дополнен 17 лет назад
Ей 21 год и это у нее уже 3-й аборт. Предыдущие 2 были не со мной и 3 года назад. Желание оставить ребенка есть, но нет возможностей никаких в материальном плане(
Дополнен 17 лет назад
Только не надо говорить:зверье, ублюдки и тд и тп...Я всё прекрасно понимаю, что ето зло, но реально сопоставив наше положение в общем, понимаешь, что ребенок не должен расти в таком окружении...Полноценного внимания он не получит, а это хуже, чем сделать аборт
Дополнен 17 лет назад
Тут я чувствую высказываются мнения людей, которые этого не делали никогда и не переживали этого...Но статистика вещь упрямая, которая говорит что в России неофициальное кол-во абортов составило 4 млн!Так что в жизни я думаю почти что каждая женщина с этим сталкивается хотя бы один раз..
FlameMcSquesy Мастер (1104) 17 лет назад
оставьте,не пожалеете.пусть себе жизнь не портит.
А. Т. Мыслитель (9164) 17 лет назад
Ну и придурки же вы ...Убила уже двух детей и собирается убить третьего ...Зверьё . Тут только одна помощь - пристрелить её на фиг.
A.Sagatova Гуру (2714) 17 лет назад
нафига ей такой мужик как ты? как ты смог ее отправить под нож?
раз бог дал ребенка то и денег бы дал на него
Фиолетовая Профи (829) 17 лет назад
мне кажется если сделаете аборт, потому будете всю жизнь жалеть. к тому же 3-ий аборт может быть и последним в смысле, сможет ли она еще вообще зачать. а знаешь раньше говорили: "Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка". вас двое, я думаю вы справитесь.
Дана Мастер (1474) 17 лет назад
самое главное будь рядом, ведь так важно поддержка любимого! я вообще лучше было если бы вы оставили этого ребенка!
((ЗдРаСти-МоРдАсТи)) Мудрец (10504) 17 лет назад
слушай, ты мужик или тряпка?? ? не можешь заработать денег на своего будущего ребёнка? Смотри, а то после этого аборта она вообще не сможет детей иметь, что тогда будите делать?
Любаня Знаток (464) 17 лет назад
Постарайся отвлечь ее от этой мысли. Сходите куда-нибудь. Но лучше всего оставить ребенка. Когда родиться сам поймешь почему. А впредь предохраняйся.
+ Мыслитель (5381) 17 лет назад
Забота Нежность Внимание
Пользователь удален Профи (667) 17 лет назад
Ну неужели вы не сможете вырастить однго ребенка??? Ведь может произойти непоправимое...,можете остаться вообще без детей. Подумайте...,да и убивать грешно.
Анита Романова Мастер (1634) 17 лет назад
А вы не думали о том, что это может быть последняя ее беременность?.
Зачем портить здоровье и жизнь
Рожайте!
Хотя это ваш выбор...
1 Мастер (1181) 17 лет назад
ну почему возможность сделать ребенка есть, а родить - нет?
есть такие штучки, презервативы называются, и т. д.
я сама в раздумьях, потяну или нет второго ребенка, и пока не решила - предохраняюсь.
ну чем тут поможешь?. . такие вещи сгладить практически не возможно. возьми всю вину на себя
Татьяна Гуру (3563) 17 лет назад
ДУРАК, будет ребенок и деньги появятся, подсуетишься сам, да и родные подкинут. Честно признайся тебе отмазка нужна- вроде ты не причем. Ну тебя хоть как то пробило, а есть такие беспроблемные пацаны им своего кровинушку резать- убивать по фигу и не задумываются. А медикоментозный али какой аборт он и есть убийство. А вдруг это твой последний и ее шанс - не думал?
Tatina Гуру (2649) 17 лет назад
жалко конечно и девушку и вас и ребеночка. А что ситуация действительно так безвыходна?
Люда Мудрец (13143) 17 лет назад
Лучше оставьте ребенка,ведь уже 2 аборта было, потом будете жалеть, ведь может так случиться, что девушка не сможет иметь детей..Это такой большой грех -убийство маленькой беззащитной жизни..Пожалейте ребеночка.Конечно будет трудно,но если Бог дает ребенка,он даст и НА ребенка..Дмитрий,это действительно огромное моральное потрясеие, не берите грех на душу.Материалные трудности можно преодолеть, ведь вы не калеки,себе на жизнь можете заработать, заработаете и на ребеночка.Если любишь свою девушку-не отправляй ее на аборт, я тебя очень прошу.Дети-это такое счастье, поверь мне,у меня две дочки,поэтому я по своему опыту это знаю,хотя не все и не всегда было легко и просто.Подумайте хорошенько,прежде чем совершить ошибку.Удачи Вам и благоразумия.
Рина Сергеева Мастер (1940) 17 лет назад
я посмотрела бы, когда она после этого 3!!!!аборта (при чем детей у нее, я так поняла, нет, и это первые аборты) не сможет больше родить, и ты будешь бежать от нее дальше чем видеть....
Юльчик Мастер (1055) 17 лет назад
Я так поняла, девушка не против ребёнка, но не уверена, что он вам нужен сейчас. Подумай - ведь аборт опасная штука, потом она может уже и не забеременеть....Поговорите с родителями, как бы невзначай спросите как бы они отнеслись к внукам, ведь наверняка они не заставят девушку идти на операцию. Ведь наверняка есть родственники, которые помогут вещами, игрушками, а то и деньгами. И самты вполне можжешь заработать!!! Ведь рожали же раньше при отсутствии всех условий и ничего! И вы рожайте, потом не пожалеете!
Tender kitty Гуру (4619) 17 лет назад
Ты безответный, как так можно если ты любишь, то жениться надо и рожать детей а не аборты делать а тем болие 3 подряд можно сказать... ты не думал о том что потом их то не будет.. Я таких мужиков просто НЕ НАВИЖУ!!! Грош тебе цена в базарный день, рожать надо может он последний будет. Не бери грех на душу.
Lia Gelovani Мыслитель (7599) 17 лет назад
знаете, есть такая компания Каритас-СПб,я там практику проходила...так вот она всячески помогает беременным мамочкам витаминами,лекарствами,одеждой, и т.д. и т.п. при условии,что она согласится оставить малыша! Так что...а если вы не из Питера,то поищите,возможно и в вашем городе есть подобные компании! Пожалуйста,пожалейте любимую и своего малыша!!! Вы точно не пожалеете,если оставите маленького!
Похожие вопросы