Чем отличается коллективное мнение от общественного? если можно с конкретными примерами.

Pantera Профи (702), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Кругов Просветленный (31427) 13 лет назад
По моему, коллективное мнение- это ЕДИНОГЛАСНОЕ мнение группы людей. Общественное мнение это мнение БОЛЬШИНСТВА в обществе.
Остальные ответы
nick nitup Просветленный (45168) 13 лет назад
думаю, это вопрос терминологии, не более того...
PanteraПрофи (702) 13 лет назад
вы хотите сказать что это одно и то же?
Виктория Щинова Ученик (169) 13 лет назад
Мнение коллектива - это когда ты можешь увидеть всех у кого мнение одинаковое.
А общественное мнение - это когда один, два человека имеют мнение, продвигают его - а я проверить реальное оно или нет - не смогу (хотя с остервенением будут сувать листки с результатами опросов на улице) и слюной брызгать и скриками, это не я придумал - это ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!! !
Дмитрий Николаев Мыслитель (5831) 13 лет назад
Общественное мнение более широкое понятие, в плане респондентов. Но ни то, ни другое не отображает ни истины, ни мнения конкретного человека, ни даже мнение большинства, а только мнение того, кто имеет больший вес, авторитет (в лучшем случае) , власть, наглость в данной группе, т. е превалирует мнение того, кто доминирует в группе. И никакой демократии!