Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова градусная мера каждого угла правильного пятиугольника?

MichaelMS Профи (692), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224966) 14 лет назад
У меня получилось 108 градусов.
Соединим все углы с центром и получим 5 треугольников. Угол при центре 360: 5 = 72
на 2 оставшихсяугла остается 180 - 72 = 108
2 угла соседних треугольников и будут в сумме составлять искомый угол правильного пятиугольника
Остальные ответы
God of war Просветленный (42452) 14 лет назад
Сумма всех углов равна 360 градусов. Получается, в правильном пятиугольнике каждый угол равен 72 градусам.