Компьютер глючит при включении

Полина Вишневская Профи (605), закрыт 13 лет назад
При запуске системы до меню "приветствие" все в порядке, далее начинает виснenm(приветствие может висет пару минут, хотя курсор уже появился, если не виснет приветствие то долго может гореть один фон, а если и фон уже с окнами появился, то окна могут долго не отвечать на нажатие курсора) В такие моменты Контр-Альт_делит не работает вовсе и приходится перезапускать вручную.
Операционка Windows XP
Анитивирус проблему не находит, жду советов)
Лучший ответ
Weto Argentina Просветленный (20952) 13 лет назад
попробуй в командной строке прописать msconfig
сними галки с ненужного во вкладке Автозагрузка
Остальные ответы
alexey-jaguar@mail.ru Профи (764) 13 лет назад
скорее антивирус и есть сама проблема))
_ Искусственный Интеллект (765848) 13 лет назад
Какой стоит антивирус? Ты его обновлял?
Проверь локальные диски на ошибки, сделай дефрагментацию дисков.
Полина ВишневскаяПрофи (605) 13 лет назад
Дефрагментацию делаю регулярно, повторю,
Антивирус NOD32
_ Искусственный Интеллект (765848) и чего вы все этого тупого нода ставите? Этот антивирус пропускает очень много вирусов. Уже мною проверено и не раз. Ставь Kaspersky Internet Security 2011 и проверяй им на вирусы. Он у тебя найдёт кучу вирусов, которые нод не видит.
Андрей Панов Гуру (3060) 13 лет назад
Скорее всего система изрядно подзакидана и слишком много программ висит на автозагрузке, попробуйте почистить лист автозагрузки.
Полина ВишневскаяПрофи (605) 13 лет назад
Никак не могу в меню автозагрузки попасть)помогите плз)
Роберт М. Мыслитель (8323) 13 лет назад
Что то глючит при автозагрузке. Отключи некоторые службы, которые не нужны, и попробуй заново....
Полина ВишневскаяПрофи (605) 13 лет назад
как попасть в меню автозагрузки
Андрей Панов Гуру (3060) если вы не знаете как попасть в меню авто загрузки то службы лучше вообще не трогать, да и определение "некоторые ненужные" звучит более чем расплывчато+отключения служб снижает нагрузку на машинку крайне не значительно, проще скинуть с автозгрузки что то типа скайпа.
Сергей Прокопов Просветленный (27178) 13 лет назад
проблем может быть масса. начиная от антивируса, в смысле его некорректной работы, (пропущенный вирус) и заканчивая долгим использованием ОС без чистки.