Какой кирпич ,обычный или пористый обеспечивает лучшую теплоизоляцию?Почему?

Руслан Маковеев Знаток (334), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Павел Величкин Профи (787) 14 лет назад
Пористый является лучшим изолятором тепла. Он состоит из мелких пузырьков воздуха в основном материале, а воздух долго нагревается и долго остывает, потому что у него низкая теплопроводность. Если серьезно интересуешься посмотри в учебниках по физике, в разделе теплопроводность материалов
Остальные ответы
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128619) 14 лет назад
Пористый за счет того что в нем больше воздуха. Чем плотнее материал, тем выше его теплопроводность - сравните к примеру дерево и бетон
Небесный тихоход Просветленный (21399) 14 лет назад
Обеспечивает лучшую теплоизоляцию или "теплее" тот кирпич, коэф. теплопередачи которого ниже. Коэф-т смотрите в физ. -мех. характеристиках кирпича.