Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

может ли повредить харду частое форматиорвание?

Пользователь удален Ученик (144), закрыт 16 лет назад
Matrix Профи (618) 17 лет назад
Не знаю тоочно, но я скока форматирую - года 2 уже по раз в полгода всё чих-пых!!!
RUMBA Мастер (2361) 17 лет назад
Смотря что называть частым форматированием?
На самом деле не может, тоже самое, что дефрагментация диска ему тоже не повредит
Wunder Мастер (1627) 17 лет назад
Настолько часто форматить, чтобы повредить диск у тебя не хватит времени.
Пользователь удален Гуру (2803) 17 лет назад
Конечно... Ты наверное в школе физику не изучал...
Самая страшная операция для компьютера? Угадай?
Включение и выключение...
А стирание, естеввственно физическое воздействие...Не зря же сущевствует определённое количество раз наработки на отказ...
Денис Набатчиков Гуру (3230) 17 лет назад
да форматируй скока влезет, иму пох=))))
Сергей Валерьеич Ученик (162) 17 лет назад
конечно нет, по той причине что быстрое форматирование действует по принцепу удаления файла, то есть диск не очищаеться а обнуляеться заголовок раздела, а полное по принцепу записи файла, только вместо данных пишуться нолики (ответ приметивный но в целом верен)
Shaddy Знаток (449) 17 лет назад
Думаю, что нет. Очень частое возможно может повредить, не переуседрствуй.
Хотя есть еще вопросик к тебе, ты пользуешься каким видом форматирования: быстрым или полным, если быстрым то точно это не повредит!
CRASH Калашников Мастер (1916) 17 лет назад
А я вот отвечу что может ! Вот пример возьми дескету 3.5" и отфарматируй ее раз 10-20 и посмотришь что с ней станет (я скажу она на 80% перестанет работать), жесткий диск не исключение он конечно же НАМНОГО прочнее , но и все таки ...
Hardstyle 4 ever! Мудрец (14720) 17 лет назад
да, он изнашивается, но это не заметно.. . несколко лет он проживет с постоянным форматированием.
Источник: жесткий диск
Похожие вопросы