Может ли повредить харду частое форматиорвание?
да, он изнашивается, но это не заметно.. . несколко лет он проживет с постоянным форматированием.
А я вот отвечу что может ! Вот пример возьми дескету 3.5" и отфарматируй ее раз 10-20 и посмотришь что с ней станет (я скажу она на 80% перестанет работать), жесткий диск не исключение он конечно же НАМНОГО прочнее , но и все таки ...
Думаю, что нет. Очень частое возможно может повредить, не переуседрствуй.
Хотя есть еще вопросик к тебе, ты пользуешься каким видом форматирования: быстрым или полным, если быстрым то точно это не повредит!
конечно нет, по той причине что быстрое форматирование действует по принцепу удаления файла, то есть диск не очищаеться а обнуляеться заголовок раздела, а полное по принцепу записи файла, только вместо данных пишуться нолики (ответ приметивный но в целом верен)
да форматируй скока влезет, иму пох=))))