Может ли повредить харду частое форматиорвание?

да, он изнашивается, но это не заметно.. . несколко лет он проживет с постоянным форматированием.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA" target="_blank" >жесткий диск</a></noindex>

А я вот отвечу что может ! Вот пример возьми дескету 3.5" и отфарматируй ее раз 10-20 и посмотришь что с ней станет (я скажу она на 80% перестанет работать), жесткий диск не исключение он конечно же НАМНОГО прочнее , но и все таки ...

Думаю, что нет. Очень частое возможно может повредить, не переуседрствуй.
Хотя есть еще вопросик к тебе, ты пользуешься каким видом форматирования: быстрым или полным, если быстрым то точно это не повредит!

конечно нет, по той причине что быстрое форматирование действует по принцепу удаления файла, то есть диск не очищаеться а обнуляеться заголовок раздела, а полное по принцепу записи файла, только вместо данных пишуться нолики (ответ приметивный но в целом верен)

да форматируй скока влезет, иму пох=))))