Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

МОЯ ДОЧКА ВЛЮБИЛАСЬ!! ! Как мне себя вести? см. ниже...

Виктория Коренева Мыслитель (6312), закрыт 15 лет назад
Мой ребенок ходит в подготовительную группу детского сада. Влюбилась в мальчика, и это чувство настолько ее захватило, что похоже на одержимость. Все разговоры только о нем, играет "в Андрея", рисует его портреты - в костюме и галстуке и рядом с собой, разумеется. Ее не переключить ни на что другое. Я в растерянности. Как себя нужно вести?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (479) 15 лет назад
Порадуйтусь за дочку! Это ведь ее первая влюбленность! Сохраните эти рисунки, потом когда она вырастит вместе над ними посмеетесь!
А еще попросите дочку рассказать про этого Андрея. Так еще с раннего детства Вы будете налаживать с дочкой доверительные отношения. Посоветуйте ей что-нибудь и разговаривайте с ней как со взрослой, серьезно. Ведь для нее эти проблемы не кажутся детскими и смешными, и все будет хорошо!))))))
Остальные ответы
AXL Профи (734) 15 лет назад
:)))) весна :)) всё пройдёт когда летом поедете отдыхать:))
Лилу Просветленный (25714) 15 лет назад
слушай, а ведь действительно проблема....
Anish Мастер (1008) 15 лет назад
Подыграй, я тоже в дет саду влюблялся, дальше дело не пошло))
Шам Гуру (2884) 15 лет назад
Как и раньше... Пройдет...
Саня Мыслитель (6423) 15 лет назад
Тоже влюбись! Всё нормально, это пройдёт, не мешай.
benchion Мыслитель (5093) 15 лет назад
Не обращайте внимания, пройдет. А еще постарайтесь заинтересовать ее чем-нибудь
Никита Мыслитель (5430) 15 лет назад
Просто подожди немного,скоро это пройдет,дети всю жизнь такие,ее будет захватывать и отпускать,все временно, и возраст хороший, хоть сюрпризов не надо ждать!!!!;)
Наталия Мудрец (12319) 15 лет назад
каждый ребёнок и человек ищет свой идеал.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (702808) 15 лет назад
Нет проблем. Могу утешить тем, что процент проблем по детсадовским влюбленностям на сегодняшний день равен нулю.
Эх, помню себя, лет 35 назад.... Кажется, это в моей жизни был единственный случай, о котором я вспоминаю только положительное.
Мария Мастер (1682) 15 лет назад
Мой сын (4,4 года). Недавно заявил: "Мама, я женюсь не Лере". Страдал 4 дня.(( Теперь все наладилось. Потерпите, поддержите вашего ребенка. Разговаривайте о НЕМ с дочкой. Это пройдет.
Ksu Мастер (2468) 15 лет назад
ничего страшного, не обращайте на это внимания! Вы же сами понимаете что это не серьезно?? ? Моя дочка (5 лет) тоже влюбилась только в 2 сразу мальчиков, и тоже только и говорит о них.. я не обращаю внимания.. пусть учиться жизни!
Jana Мыслитель (7699) 15 лет назад
А здесь естьв майле психологи, можно задать вопрос им, как специалистам, бесплатно.
Вера Мыслитель (6781) 15 лет назад
Вы вырастили хорошего человечка - она умеет любить! Поговорите немного о нем, а потом на время забудьте эту тему, переключите ребенка.
Анна . Мыслитель (6574) 15 лет назад
Моя дочка сначала говорила, что вообще не выйдет замуж. Потом сказала, что выйдет замуж за Матвея. Потом, через неделю, сказала, что за Матвея не пойдет, выйдет замуж за Мишу. Через некоторое время вообще про них забыла. Теперь версия, что замуж она все-таки не пойдет.
Не препятствуйте ее увлечению. Сводите ее в зоопарк, в театр, подпитайте ребенка новыми впечатлениями, чтобы положительные эмоции были не только от Андрея.
Похожие вопросы