Почему помогает "йодная сеточка", наносимая на ушиб или синяк?

Вадим Носов Мастер (1694), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158720) 13 лет назад
Улучшает кровообращение за счёт нагрева...
Sweety Kei Гуру (2686) 13 лет назад
нанесение сеточки способствует улучшению циркуляции крови, соответственно чем быстрее кровообращение, тем быстрее рассасывается синяк
Ушлёпина Ученик (134) 13 лет назад
потому что йод раздражает рецепторыи они начинают работать
Slava Mail Ученик (126) 13 лет назад
потому что ей так хочется!
Татьяна Ботвиньева Ученик (175) 13 лет назад
Разогревает ткань - сосуды разширяются - ускоряется кровообращение - процесс регенерации ускоряется
Марина Андуганова Ученик (205) 13 лет назад
Не всем помогает, моей доче нет
Блондинка за углом Мастер (1020) 13 лет назад
Потому-что ты веришь, что поможет:)
Антон Неизвестный Ученик (105) 13 лет назад
самовнушение) )
Поверь что вода вылечит от всех болезней, и ты увидишь результат))
Елка Колокольчикова Профи (607) 13 лет назад
В состав йода входит спирт! Спирт помогает всем, особенно мужикам. Спирт всасывается в организм через поры, поступает в кровь, кровь доносит ее до мозга, мозг пьянеет и радуется, а радость, как известно, способствует быстрейшему выздоровлению организма! Учись, салага)))
SNAKE Ученик (139) 13 лет назад
Йод проникает глубоко в кожу.... и как любое инородное тело, организм его пытается вывести из себя или попросту растворить. Так вот к тому месту приливает кровь.... ну и соответственно рассасывает не только йод, но и быстрее заживляет поврежденную ткань.
Гузаль Ученик (119) 13 лет назад
Потому что йод способствует рассасыванию гематомы, т. е. синяка. Народное средство.
Александр говорский Ученик (111) 13 лет назад
не помню что когдато себе делал. обычно и так все проходит
Амур-мото Ученик (210) 13 лет назад
Это волшебство - не надо его раскрывать!