14 лет назад
от

Какова теплопроводность кирпичной стены толщиной 0.5м (нужна цифра)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

коэффициенты теплопроводности:

Кирпичная кладка из сплошного кирпича глиняного обыкновенного (ГОСТ 530-80) на ц. -п. растворе плотностью 1800 кг/м3
0,81

Кирпичная кладка из сплошного кирпича глиняного обыкновенного на цементно-шлаковом растворе плотностью 1700 кг/м3
0,76

Кирпичная кладка из сплошного кирпича глиняного обыкновенного на цементно-перлитовом растворе плотностью 1600 кг/м3
0,7

Кирпичная кладка из сплошного кирпича силикатного (ГОСТ 379-79) на ц. -п. растворе
0,87

Кирпичная кладка из сплошного кирпича трепельного (ГОСТ 648-73) на ц. -п. растворе плотностью 1200 кг/м3
0,52

Кирпичная кладка из сплошного кирпича трепельного (ГОСТ 648-73) на цементно-песчаном растворе плотностью 1000 кг/м3
0,47

Кирпичная кладка из сплошного кирпича шлакового на цементно-песчаном растворе плотностью 1500 кг/м3
0,7

Кирпичная кладка из пустотного кирпича керамического плотностью 1400 кг/м3 (брутто) на ц. -п. растворе (плотность 1600 кг/м3)
0,64

Кирпичная кладка из пустотного кирпича керамического пустотного плотностью 1300 кг/м3 (брутто) на ц. -п. растворе (плотность 1400 кг/м3)
0,58

Кирпичная кладка из пустотного кирпича керамического пустотного плотностью 1000 кг/м3 (брутто) на ц. -п. растворе (плотность 1200 кг/м3)
0,52

Кирпичная кладка из пустотного кирпича силикатного одиннадцатипустотного на цементно-песчаном растворе плотностью 1500 кг/м3
0,81

Кирпичная кладка из пустотного кирпича силикатного четырнадцатипустотного на ц. -п. растворе плотностью 1400 кг/м3
0,76

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.usprm.ru/node/18" target="_blank">http://www.usprm.ru/node/18</a></noindex>

Теплосопротивление стены из кирпича м150 плотностью 1800кг/м^3 :

R= σi / λi = 0.51м / 0.81 м^2*К/Вт = 0,629 Вт/м*К

σi - толщина стены в два кирпича.

λi - расчетный коэффициент теплопередачи.

В СНиП посмотри. Под рукой нет норм.