сколько в 1 грамме миллиграм

Адмкомиссия муниц_района Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Чубуков Гуру (3861) 14 лет назад
Грамм (фр. gramme; обозначения: г, g) — единица измерения массы, одна из основных единиц системы СГС.

Её кратная единица, килограмм (1000 граммов) , с точностью до 0,2 % равная массе 1 дм³ химически чистой воды при температуре её наибольшей плотности (около 4 °C), является основной единицей массы в системе СИ.

Наиболее часто используемые дольные единицы:

* Миллиграмм — 10−3 грамма (одна тысячная часть грамма; обозначение: мг)