Хлор очень активный элемент и он опасен не столько наличием в воде, сколько наличием в бассейнах плохой системы вентиляции и хлор с парами поступает в ваши лёгкие, из низ в кровь, вот Вам и интоксикация, ищите бассейн где применяют другую очистку воды (фильтры, ионизирование)
KiraМыслитель (7238)
14 лет назад
Тошнота до сих пор есть ,хотя прошло много часов ,вот начиталась тут про хлор :Одно лечит, другое калечит
Ситуация с отравлениями хлором в бассейнах и аквапарках давно вызывает тревогу у специалистов. Но если поход в аквапарк, скорее, является разовым развлекательным мероприятием, то посещение бассейна укладывается в представления большинства людей о здоровом образе жизни. Врачи подтверждают, что физическая активность в воде более эффективна, так как давление на каждый квадратный миллиметр кожи погруженного в воду человека возрастает в несколько раз. Поэтому помимо мышечной нагрузки происходит улучшение кровоснабжения и эластичности кожи, увеличение гибкости и подвижности суставов. Все бы хорошо, если бы не способность кожи человека впитывать жидкость, в которой он находится.
За час, проведенный в бассейне, тело человека в среднем может впитать около полулитра воды, получив в 93 раза больше тригалометана (канцерогена, образующегося в организме человека после попадания туда хлора)