Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое септум?

ТАНЯ МОЙОРОВА Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мираж Высший разум (182382) 13 лет назад
Септум — один из видов пирсинга носа, во-время которого, прокалывается перегородка носа.

Септум-пирсинг пришел к нам из глубин древности, как впрочем, и многие другие виды пирсинга. Септум был распространен у народов Ирана, Майя, Новой Гвинеи, Соломоновых островов. В носовую перегородку вставляли различные украшения из костей и клыков животных, перьев птиц. В наше время для пирсинг-септума используется особое полукольцо с 2 шариками на концах ("подкова"), как разновидность вместо шаров могут быть пики. Встречаются также различные киперы (keeper) и штанги ("бананы"). По понятным причинам большого разнообразия украшений для пирсинг-септума нет. Кроме того, прокол для него считается наиболее болезненным среди пирсинга лица и достаточно сложным.

Остальные ответы
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164524) 13 лет назад
Септум - пирсинг носа, примерно как у бычков.