Можно ли заменить пармезан другим сыром при приготовлении лазаньи? (каким)

Теоретически сыр Пармезан можно заменить любым твердым сыром.
Однако рецепт классической лазаньи подразумевает в своем составе именно сыр Пармезан и никакой другой.

Любым сыром, даже брынзой. , лишь бы сыр тот плавился. Я вместо этого пресловутого "пармезана", беру обычный приготовленный дома сыр.... и намного лучше! ..и Вкуснее!! ! "Пармезан" - вот что значит хорошая реклама!

конечно-голландским или российским, вообщем сыром твёрдых сортов

Пармезан не заменишь ничем из-за его неповторимого вкуса. С ним вроде бы нет проблем - в магазиках он продается.. . Но если хочешь использовать другой сыр, то используй любой твердый сыр - лазанью сыром не испортишь....

Да любым можно!