подскажите легкие блюда для романтического ужин. быстро,легко и вкусно

Виктория Бубен Знаток (278), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Никольская Мыслитель (7261) 13 лет назад
Салат: Готовый маринованный морской коктейль (можно в маринаде, можно в масле. но тогда тщательно дать маслу стечь) смешатьс маринованными же шампиньонами (если целые - порезать) , доабвить 4-5 мелко порезанных яиц (сваренных вкрутую) , се посолить и поперчить по вкусу (не переусердствуйте - ведь моропродукты и грибы уже солили) , заправить майонезом.
Остальные ответы
T-Bag Гуру (4535) 13 лет назад
Огурцы соленые. Два.
Viktorija Vetrova Мудрец (14948) 13 лет назад
Kурица, запеченная
с ананасом

1 курица (1~1,5кг) , 100~150г консервированных ананасов (без добавления сахара) , 1 стакан жидкости из банки с ананасами, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ч ложка соли, 3 ст ложки майонеза, черный перец

Курицу порезать порционными кусками.
Сделать маринад.
Консервированные ананасы измельчить (пропустить через мясорубку или блендер) . Смешать жидкость из-под ананасов, измельченные ананасы, соевый соус, соль, перец, майонез.

В маринад положить курицу и оставить на 1 час.
Куски курицы выложить на сковороду (не стряхивая маринад) .
Запекать в горячей духовке периодически поливая маринадом и переворачивая.
Готовую курицу сразу выложить на блюдо и накрыть большой миской для мягкости.
Neila Профи (735) 13 лет назад
Мясо по французски.
На протвень выложить отбитые кусочки мяса, посолить, поперчить
Следующий слой - нарезанный полукольцами лук (мноого лука)
Промазать майонезом
Следующий слой - нарезанный тонкими ломтиками картофель (картофеля много не нужно, иначе он не успеет приготовиться)
Посолить, поперчить, промазать майонезом
Сверху посыпать тертым сыром
выпекать в духовке до готовности. главное чтобы мясо не подгорело
Татьяна Лебедева Знаток (319) 13 лет назад
Тыква по-японски
Для рецепта вам потребуется:
тыква - 500г
вода - 2 стакана
сахар - 2 ст. л.
мирин - 1 ст. л.
саке - 2 ст. л.
соевый соус (Сэн Сой Классический) - 1 ст. л.

Удалить с тыквы кожицу, нарезать на кубики, добавить воду, поставить на огонь, добавить мирин, сахар, растворенный в соевом соусе (Сэн Сой Классический) и варить минут 20, до готовности тыквы. Подавать как закуску.

Разноцветные сырные шарики
Очень эффектно смотрятся на большом блюде в большом количестве

Варианты состава массы для шариков:
1) Тертый сыр + майонез или густая сметана.
2) Растертая брынза пополам с творогом.
Массу можно по вкусу приправить, например, растертым чесноком.
Все хорошенько размять до пластичности.
Катать шарики, предварительно смочив руки в холодной воде.
Внутрь каждого шарика можно поместить орешек.
Затем часть шариков панировать в кунжуте, часть - в сладкой паприке, часть - в очень мелко нарезанном укропе.
СОВЕТ. Для очень мелкой нарезки укропу после ополаскивания надо дать хорошо обсохнуть - подсохший укроп легко измельчается ножом и хорошо прилипает к сырным шарикам.

На горячее макароны (паста) с каким-нибудь соусом, например болонез. Он продается в магазине, к нему только добавить фарш, который тоже можно купить готовый.

К этому всему можно сделать какой-нить легкий алкогольный коктейль.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 13 лет назад
Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.

Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
настя настя Мастер (1404) 13 лет назад
сделайте пахлаву, холодец, и торт наполеон)))