Какой русский сувенир самый типичный?

1. бутылка русской водки и черная икра

Это суперпопулярный и самый типичный русский сувенир, брат. Вот уже долгое время всем иностранным делегациям по работе мы покупаем такой "русский набор", иностранцы визжат от восторга, хотя казалось бы у них такого добра навалом.

А затем идут всякие менее модные штуки типа русской меховой шапки, самовара, матрешек "8 в одной", валенков, шишек, хрустальной пирамидки с выжженным лазером внутри Кремлем.

я иностранным партнерам обычно привожу водку, иногда - черную икру
а еще кто знает, просят привезти наши конфеты старых фабрик: типа бабаевские, октябрь...

Обычная наша манетка(любого номинала) которая закатилась в угол кармана. Нормальный презент когда все раздал.

Матрешка, шишка еловая из леса, шапка-ушанка из медведя, валенки и песни русские народные!!

Матрёшка, ванька-встанька, балалайка.