Субординация…

Нина Хайруллина Мудрец (15395), закрыт 17 лет назад
Вам не кажется, что люди фамильярны в том, что называют друг друга на ты, тем более при первом знакомстве?
Дополнен 17 лет назад
CASSIOPEIA, вы супер!
Дополнен 17 лет назад
Наташа, а если ваше ощущение близости не совпадает с ощущением оппонента?
Лучший ответ
CASSIOPEIA Гуру (4532) 17 лет назад
я всегда считала что субординация это..см. картинку, а называть друг друга на "Вы" - просто вежливое обращение.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1186) 17 лет назад
я допускаю это когда ощущение близости по духу лежит вне области вербального общения, а так -да бестактность и невоспитанность
GEOarzan Мудрец (11028) 17 лет назад
Да!Считаю, что это фамильярно...
SWAN Профи (709) 17 лет назад
Абсолютно согласна!!!
Нужно таким людям всегда указывать, что они... не правы =)
Дело не в высокомерии и снобизме со стороны одних, а в воспитании и культурном уровне других!!!
Источник: EVERYBODY! BE POLITE! :)
Тамаз Бин Мыслитель (9084) 17 лет назад
Это вопрос культурный, есть народы у которых отсуствует форма оброшение-Вы.
Философа это не должно оскорблять!
Дед Пихто Гуру (4847) 17 лет назад
Не просто фамильярны, а и вообще глупы:))
Fedra Гуру (3872) 17 лет назад
Я поняла, что чрезмераная лояльность и демократичность в общении с людьми, особенно более низкого, чем твой социального статуса, ничего кроме проблем не несет
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
при первом - согласна. дальше - как на душу ляжет.
Jafar Abasov Гуру (4265) 17 лет назад
Если с подчинёнными говорить на ТЫ -ЭТО ХАМСТВО.А по жизни даже с царями говорили на ТЫ.
Ne varietur Мыслитель (8133) 17 лет назад
Субординация может быть только в контексте "начальник-подчиненный-коллеги-контрагенты". Все. Остальное - это знание этикета и индивидуальной воспитанности/невоспитанности.
Пользователь удален Мудрец (12466) 17 лет назад
С трудом перехожу на "ты". А на Западе, например, этого на понимают. Там обратиться к знакомому преклонных лет на "ты" совершенно нормально. Может быть, потому, что исторически у нас есть отчества, и они обязывают...Ну, Иван Иваныч - не скажешь ему "ты". В английском языке вообще нет никаких "вы", а люди тем не менее вежливы. Часто задумываюсь над этим.