если у папы и мамы 2-я группа крови, у ребенка может быть 1-я?

Вертихвостка бя Профи (916), закрыт 16 лет назад
скажите кто точно знает!
Лучший ответ
ama Мыслитель (6446) 16 лет назад
У ребенка может быть либо вторая, либо первая.
См. таблицу:
http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-3661.html
Остальные ответы
Marina Braginets Гуру (4928) 16 лет назад
У нас с мужем 2 группа крови, а у сына-1-ая
Lena Мудрец (15470) 16 лет назад
ОЧЕНЬ редко.. .
хм.... был кто-то третий...
Kler Мудрец (14579) 16 лет назад
НЕТ. Точно знаю. Если у мамы и папы вторая, то у ребенка точно вторая. Если первая и четвертая, то у ребенка может быть вторая и третья.... Таблицы есть специальные, посмотрите, поищите...
Vitalina Surnina Мастер (1335) 16 лет назад
Konechno!
Y mnya -3, y myzha bila +2, y rebenka +1. Eto v poryadke veshei.
Nata BOss Мыслитель (5920) 16 лет назад
да это возможно - потология так сказать, из-за предрасудков и незнания расподаются семья
Взрослый Гуру (3490) 16 лет назад
Может, но это такой редкий случай, что сразу вспоминаешь группу крови остальных родственников.
Натаорха Оракул (60010) 16 лет назад
запросто
Источник: учебник генетики
Лисичка Мудрец (10486) 16 лет назад
может
Источник: учебник генетики
Татьяна Зингер Профи (501) 16 лет назад
ребенок всегда берет группу крови одного из родителей, такого не может быть
KaWaiI no Helena ^____^ Мастер (1189) 16 лет назад
Да,такое может быть.У ваших родсвенников может быть такая
... Мыслитель (5447) 16 лет назад
Может!!! Это особенности генетики!
Спросите у врача и он Вам скажет, что такое возможно.
olga M Мудрец (17819) 16 лет назад
здорово! А что вы будете делать с ответом "нет! точно знаю" ?
У нас с мужем 2-я, у дочки 0(1).
Может муж бы и мог засомневаться, но я то точно знаю, что он отец, а я,естественно, мать.
Так что, МОЖЕТ!!!
Хотя я тоже очень удивилась в свое время...
Юлия Иванова Знаток (498) 16 лет назад
нет, это небывет. Это же не математика.