Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Может ли физическое лицо оплатить государственную пошлину за организацию в АС суд по доверенности???

Andrey Lancov Мастер (2474), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
суд не принял...в связи с отсутствием...отметки о списании суммы с расчетного счета...организации
Лучший ответ
Вендинэ Просветленный (27758) 15 лет назад
Суд прав, организация истец должна платить за себя сама
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7150) 15 лет назад
Статья 333.17. Плательщики государственной пошлины

1. Плательщиками государственной пошлины (далее в настоящей главе - плательщики) признаются:
1) организации;
2) физические лица.
2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица признаются плательщиками в случае, если они:
1) обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой;
2) выступают ответчиками в судах общей юрисдикции, арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, и если при этом решение суда принято не в их пользу и истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой.
Нет не может.
Организация должна платить за себя самостоятельно.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144100) 15 лет назад
Никак нет. Смотреть закон надо. Арбитражный суд поступил совершенно правильно. А те, кто говорят "да" непонятно чем думают.
Похожие вопросы