Насколько травмоопасно боевое самбо?
Хотелось бы узнать насколько вероятен риск получения травм в этом виде единоборств....
P.S Заранее спасибо.
P.S Я имею ввиду серьёзные травмы)
если будешь заниматься с полной отдачей - травм не избежать... .
но поверь, без этого ты не поймёшь- как пропустил удар, в чём твоя ошибка.... спарринг - это супер! можно раскрыться самому и узнать каков твой партнёр! иногда бывает что с виду сильный боец на татами-хиляк! )))))))))))))
Если тебя учат драться и ты не получаешь травмы (разбитые кулаки, постоянные синяки, мозоли, ушибы, растяжения, легкие сотрясения мозга и прочие мелочи), то это НЕ боевое искусство, а фитнес. Травмы постоянный атрибут на ранних стадиях обучения.
переломы обычное дело для борцов
50 на 50
на простых тренировках риска почти нет, серьёзные травмы даже на соревнованиях - это редкость.