Назначение клавиши Num Lock и Caps Lock?
Первая включает цифирную клавиатуру справа, вторая делает все буквы загдавными по умолчанию.
Num Lock - включает и отключает ввод цифр
Caps Lock - включает и отключает ввод с заглавной буквы
Капс лог переводит строчные буквы в заглавные, а нум лок включает цифровую клавиатуру. Или наоборот. В общем проверьте сами:)))
Num Lock - включает / выключает правую часть клавиатуры (цифры)
Caps Lock - в пограммах (например майкрософт офис, эксель, фотошоп, автокад и т. п. ) при нажатии клавиши ввесь набираемы текст будет с большой буквы
Источник: мои мозги
Num Lock - переключение правого блока клавиш в цифровой режим.
Caps Lock - имитация зажатой клавиши Shift - переключение в режим написания ЗАГЛАВНЫХ букв.