Алкоголь в России.-Может пора заканьчивать с этим ! ?

Виталий Александрович Гуру (4441), закрыт 13 лет назад
В 2009 году на одного жителя России приходилось, по разным данным, от 20 до 30 литров чистого алкоголя. Сегодня 2 млн. 348 тысяч россиян являются алкоголиками. Каждый день 2 000 человек в России умирают от проблем, связанных с употреблением спиртного. Пьянство в России достигло размеров национальной угрозы. От одного до шести литров пива, от двух до пяти банок алкогольного коктейля. Такую дозу алкоголя принимает среднестатистический школьник в России каждый день. Официально признано алкоголиками около 60 000 детей. Реальное число детей, страдающих алкогольной зависимостью, намного больше!!!

Употребление алкоголя в позиционируемых масштабах приводит к полной моральной и физической деградации нации за 2-4 поколения. Не сомневаюсь, что нынешние темпы более соответствуют легенде. Но если мы такая пьющая нация уже несколько веков (если не исконно), то возникают два предположения:
1. Если исходить из простого перебора исторических вех, логики и состояния генетического материала, извините за технический термин, то мы, русские, начали пить запоями и массово - только в XX веке. И даже, скорее, во второй его половине. Потому как в первой половине некогда было. Революции, НЭП, мировые войны - там не до кабаков. Получается, спаивать нас стали только-только. И то, что мы пили всегда, потому как потомственные алкаши, и вообще, нация, особо предрасположеная к лени, пьянству и тунеядству - это брехня сивого мерина. Ни в жизнь не случилось бы лентяям и тунеядцам создать государство подобных размеров. А вот то, что прямые и честные до наивности - это да. Было. И есть. Последствия налицо.
2. Если же все-таки предположить, что мы начали спиваться, как только научились делать вино... Это какими же надо было обладать исходными качествами, чтобы за столько веков беспробудной пьянки мы лишь сравнялись с остальными народами? Да еще, по ходу исторического действия, успевали развешивать тевтонам, грекам, татарам, французам и пр.? Да мы, получается, практически богами были...

Ну так, какой вариант больше нравится господам пропагандистам?
Лучший ответ
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319214) 13 лет назад
Уже не один раз пытались это сделать и все заканчивалось полным провалом. Пьют в основном от безделья и от несостоятельности, что и приводит к хроническому алкоголизму и эта неблагополучие втягивает в свою сеть все больше подобных. Перспектива, конечно, не из приятных, но поможет исправить эту ситуацию, хоть и не совсем, это занятость населения полезным трудом, твердая экономическая стабильность страны.
ваниль ваниловУченик (70) 1 год назад
щас меньше же стало алкозависимых нет?
Остальные ответы
Азохен Вэй Просветленный (27529) 13 лет назад
Я уже 18 лет назад с этим закончил.
Дима Харитонов Ученик (246) 13 лет назад
Я вообще думаю что эту хрень зарубежом организовали так что ни то ни другое не подходит
Евгений Родионов Мудрец (14635) 13 лет назад
На западе еще больше нашего хлещут. Если честно этот бред уже достал. Наверно опять хотят цены поднять вот и ищут повод.
Человек Знаток (324) 13 лет назад
Первое, конечно же. И то, капитальные общенациональные пьянки, мне кажется, начались только примерно во время падения Союза и становления Новой России.
Пришла "мода", стресс, жизнь поменялась.. . Да от одной только моды и существуют эти школьники, выдувающие литрами алкоголь.
А все что было до этого - ну так все пьют, все в мире. И русские в этом плане какими-то грандиозными результатами не отличались.
Без маски Мудрец (15735) 13 лет назад
Заканчивать? С алкоголем или с Россией?...
Виталий АлександровичГуру (4441) 13 лет назад
С алкоголем !!!
Пользователь удален Мыслитель (6945) 13 лет назад
в Европе алкоголь-приправа к жизни, в России – лекарство от неё....
qua aug Гуру (3598) 13 лет назад
что об этом говорить. сколько я не читал все вино вусегда был есть и будет!!!! надо пить правильно !!!
Nobody's fool Оракул (68967) 13 лет назад
Массово пить водку начали только в СССР. Была гос. монополия на спирт. Сейчас лучше всего ограничивать время и места продаж алкоголя и пропагандировать здоровый образ жизни.
Евгений Николенко Ученик (122) 13 лет назад
Почему так о России всегда утрируют? это провокационный вопрос? В России люди по*уисты, не даром умом не понять, с алкоголем не чего заканчивать, вся истинна в вине! А вот поднимать культуру населения стоило-бы.
Виталий АлександровичГуру (4441) 13 лет назад
Нет! , без провокаций. Я об этом- Пьянство в России достигло размеров национальной угрозы! Особенно за пределами Москвы.
Евгений Николенко Ученик (122) Москва как обычно не Россия =/ Свинья грязи найдёт, что бы в России не пили нужно поднимать культурный уровень, никакие меры больше не помогут, когда начнём воспитывать в себе а потом в наших детях правильное мировозрение тогда и будет пьянству бой, а в алкоголе как таковом нет плохого ничего... P.S.Не помню что бы хоть один сухой закон привёл к чему-то хорошему... Как говорится - образование начинается с самопознания, так вот пока человек сам для себя не определит так и будет не образован... да и минталитет у нас не самый радужный...
Станислав Опарин Просветленный (46279) 13 лет назад
Последнюю 3-х литровую банку самогона допью и завяжу. Не тебе нам указывать: пить или не пить.
Ирина Юрявичене Мыслитель (8880) 13 лет назад
в России пили. пьют и пить будут.. и никакие ухищрения не помогут
Пользователь удален Профи (868) 13 лет назад
Россия всегда была страной, неравнодушно относящейся к алкоголю. Тут уж ничего не поделаешь, веками закреплено, ограничить возможно, но истребить... Сомневаюсь.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271132) 13 лет назад
Я за культурное питие Змея и всячески объясняю молодым людям что питие этой гадости не смысл жизнии не желательно повторять пьяные подвиги своих отцов и дедов я считаю что пьянство это пережиток прошлого
Виталич Оракул (70776) 13 лет назад
Да хрень это все! Кто хочет пить - тот пьет. Кто не хочет -не пьет. Умный пить не будет. Ему просто некогда. А дураков - не жалко. Лично я за то, чтобы водка продавалась по 1 руб. за литр 24 часа в сутки в любом ларьке.
SnakSodiaka Просветленный (27676) 13 лет назад
С этим давно пора было закончить. Но, кажется, сейчас самый разгар.. . И останавливать и останавливаться желающих нет.
Юля Мастер (1472) 13 лет назад
Нужно утвердить сухой закон. Как утвердили сухой закон за рулем. И все закончиться.

И не пропагандировать рекламы с пивом они влияют на молодежь.
Теперь сам Малкольм. Ага. Просветленный (32920) 13 лет назад
Во всех странах пьют, но только в России спиваются. Может дело в чём то другом?
Виталий АлександровичГуру (4441) 13 лет назад
Может в правду от безделья. Такая тенденция особенно просматривается за пределами Москвы.
Теперь сам Малкольм. Ага. Просветленный (32920) А мне кажется от безнадёги и от несправедливости. Зная что поделать ничего нельзя.
Ильяс Балтабеков Мудрец (15428) 13 лет назад
Менталите у вас такой :)_)
Источник: хыхы