Как по вашему в дальнейшем будет решаться вопрос автомобильных заторов?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476), закрыт 17 лет назад
Не является ли единственным и радикальным способом ввод приличной по размерам платы за езду по крупным городам? А может уменьшение колличества стоянок доступных?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (21992) 17 лет назад
Все уже давно придумано - зачем мучительно изобретать велосипед?
1. Запрет парковки у тротуаров на магистральных улицах при штрафе от 50 евро (за первый раз), одновременно с введением в действие многочисленных платных парковок (в основном подземных).
2. Запрет въезда в исторические центры (как в Италии) - только для резидентов (жителей).
3. Вывод основной массы офисов в изолированные бизнес-кварталы (как в Париже и Лондоне), оставляя центр гостиницам, музеям и ресторанам.
4. Строительство вылетных бессветофорных магистралей из центра за пределы города.
Остальные ответы
Евгения Порашубская Гуру (4302) 17 лет назад
решаться он будет строительством дорог, которые через пару месяцев превращаются в ухабы....
А все водители попадают на ремонт подвесок(((((
Lightday Мастер (1844) 17 лет назад
Повышением цен на бензин, повышения транспортного наолога, введение новых норм эксплуатации автотранспортных средств.
АК-75 Просветленный (30996) 17 лет назад
Для начала неплохо бы правильно организовать движение и следить за соблюдением правил ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
PEVEC Ученик (158) 17 лет назад
Был бы я мэром,половину муницип. служб на ночное время перевел,пришлось бы немного зарплату подкинуть,но зато дороги разгрузились бы!

Меня в мэры!
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 17 лет назад
Уменьшением количества поездок. Уже сейчас есть немало людей, работающих дома по Интернету и делающих покупки таким же способом, никуда не выезжая. А с ходом информатизации общества эта тенденция будет усиливаться. Разве что в гости вечерком смотаться.
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
я за платные дороги ! но и дороги должны быть хорошими!
Пользователь удален Просветленный (26512) 17 лет назад
Главные причины автомобильных заторов:
1.мигранты пересели на авто. Меньше контроль и поборы.
2.провинциальных олигархов закупили квартиры и машины в Москве
3.безграмотные развязки, светофоры
4.дороги строились для отлова и тотального контроля (по принципу метро-чтобы на метро переехать на соседнюю улицу-на деле 5 минут пешком-надо ехать в центр, а потом обратно целый час)
Предложение позволяет сохранить антинародную структуру города
Valerii Мастер (1437) 17 лет назад
Мне кажется что машины старше там определённого срока сделают вне закона, вот и всё решение