Как вытащить клеща у собаки? Видно туловище, лапки, вокруг головы все опухло. Мазал маслом раст., тварь только ногами ше

Ded Pihto Мастер (2145), закрыт 17 лет назад
шевелит.
Лучший ответ
Reynard the Fox Мастер (1457) 17 лет назад
я вытаскивала клеща с человека, но думаю такой способ и для собаки подойдет :). Делаешь петельку из ниток и накидываешь ее на клеща и тянешь, он либо отрывается либо полностью выходит, но даже если там что и осталось маж зеленкой голова потом сама выйдет (с человеком все ОК, голова, точнее наверное даже усики через неделю все отвалились). Но потом я узнала что можно было в маленькую баночку (ну там от марганцовки например) залить сок лимона и перевернуть ее прислонив плотно к коже, так чтоб клещь был внутри баночки с соком лимона и так подержать - от нехватки кислорода и кислой среды он сам отваливается.
Остальные ответы
avshatokhina Знаток (410) 17 лет назад
аккуратно возьми за туловище и выкрути клеща. крутить можно в любую сторону не мненяя направления.
а лучше всего сходи в ветеринарку. т.к. клещь может быть пираплазмозный.
Ема Димец Знаток (341) 17 лет назад
МАслом. . если не вылазит - снова маслом и терпение.
Scarli Профи (980) 17 лет назад
Залей его полностью маслом, чтоб перекрыть доступ воздуха. Он вылезет немного и выкрути. Спец приспособление в зоомагазинах продается. Но лучше доверь это ветеринарам
Кира Александрова Профи (722) 17 лет назад
еще, кроме масла, как походный вариант: зажги спичку, затуши - и сразу же горячей головкой приложи к жопе этого гада! А вообще не мешало бы к вету! Эти паразиты могут быть инфецированы... ;((((
Lina Профи (660) 17 лет назад
Лучше всего сходи к ветеренару!А так можно взять щипцы и крутить против часовой стрелки!
Магический карлик Мудрец (10443) 17 лет назад
лучше отвезти к ветеринару собачку, они всё правильно сделают
Пользователь удален Мудрец (10675) 17 лет назад
придеться самому тянуть...возмись за него как можно ближе к головке (иначе можно его раздовить а сама голова останеться под кожей) и выдергивай!!! главное порежче выдергивай))) один раз получиться поймешь принцип и проблем не будит. Не надо ждать никогда, маслом заливать - тягай их порежче))))
Yuna Мастер (1669) 17 лет назад
СОЛЬЮ ПОМАЖЬ!!!! поможет, гарантирую!! ! насыпь соли на клеща и втирай в кожу собаки. Минут чере 5-10 должен легко достаться.
Пользователь удален Просветленный (40260) 17 лет назад
ЛЮДИ!!!!
Что вы советуете. ТЯНУТЬ и ОТРЫВАТЬ -НЕЛЬЗЯ!!!
Головка от клеща останется и будет нарывать! а вдруг клещ с лептоспирозом, токсиплазмозом или энцефалитом??
Масло хорошо, но долго сидеть и ждать надо. Есть более простой способ.
Купите в магазине - женский ДАПИЛАТОРИЙ, это чем женщины воловы на ногах сводят.
Это крем, он не растекается. Выдавливаете крем на клеща, диаметр - как сегодняшний рубль,и чуть примните, что бы клещ был закрыт полностью. Через полчаса крем засохнет- отковырните крем вместе с клещом. Рану сильно обработайте йодом. Всё.
Галина Ивановна кинолог.
Асия Профи (853) 17 лет назад
Я со своего пса шипцами выкрутила клеща а потом сожгла
alla axelrod Гуру (2871) 17 лет назад
Умница Галина Ивановна. Ни в коем случае нельзя рвать и тянуть. Если хоть часть клеща останется, то может нарвать и будет инфекция. И потом, вам что, собака позволит так долго возиться с этим болезненным местом??? Депилаторий самый надежный и быстрый способ -- секунда и он вырвется сам. Конечно, это место нужно сначала сбрить, чтобы не дергать волосы у бедного животного.