0 это положительное или отрицательное число?

Максим Журавлев Ученик (118), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Jekich Мыслитель (5304) 14 лет назад
он не то, не то.
Вот ты ни купил яблок, не продал. ни в убытке, ни в заработке
Остальные ответы
Dextra Nahemoth Гуру (4603) 14 лет назад
Ноль не относится ни к положительному множеству, ни к отрицательному, он разделяет эти два множества
Alex Shicimin Мыслитель (6146) 14 лет назад
Посрединное.... см. выше
Максим Просветленный (25649) 14 лет назад
Ноль это ноль. Ни положительное, ни отрицательное.
Елена Либерт Оракул (50965) 14 лет назад
0 - это нейтральная полоса между государствами полож. и отриц. чисел.
Мо Оракул (61769) 14 лет назад
Для меня в определённом смысле в этом числе больше плюсов чем минусов.
Ноль - это нейтральность, консенсус, точки над i, понимание, инфундибулум панимаешь ли...
Людмила Морозова Гуру (2568) 14 лет назад
Не положительное и не отрицательное. Это точка отсчета.
Samira Valieva Знаток (260) 7 лет назад
Это точка отсчета. 0 не является ни положительным, ни отрицательным.
Илья БелАзАз Знаток (487) 6 лет назад
Смотря где? В простой математике 0 это не отрицательное и не положительно. В высшей математике есть +0 и -0, положительный и отрицательный ноль соответственно. Ну а если нет, то нет.
delorenzy Профи (532) 5 лет назад
не то и не то. от него уже все идет
Александр Зотов Ученик (178) 4 года назад
Числа и цифры нельзя путать. Числа отражают действительный физический мир. Есть материя вещество=1,есть материя не вещественная=0-поле. Отрицательных чисел нет, ибо материя не может исчезнуть. Есть понятие больше-меньше. Например магнит, поле земли: есть + и - полюса. Есть положительный, есть отрицательный полюса (относительны). 1-0=-1,1+0=+1 -1=+1. Заряд=атом=электроатом=1-0.Водород=1-0 +1 -0 = +1-0-1 и т д. Плотность поля увеличивается, как и плотность химического элемента.