Народ, прошу помощи Наверняка слышли о знаменитом французском певце и композиторе Джо Дассене, он был популярен во

Iskandera Гуру (4925), закрыт 17 лет назад
многих странах в 70-80-х годах прошлого века. Меня интересуют книги о нем, существует несколько изданий, и все на французском, русских переводов нет. Я собираюсь летои в Париж и хотелось бы купить хорошую книгу, на которую не жалко будет потратить деньги. Я конечно, знаю и названия и авторов, но может среди вас найдтся человек, который бы порекомендовал бы что-то конкретное.
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
Joe Dassin
( 05.11.1938 года [Нью-Йорк] - 20.08.1980 года )
США (usa)
у меня есть диск с его песнями,
мне он нравится.. .хороший певец, с харизмой
это в Энциклопедии:
Дассе́н Джо (Dassin) (1938—1980), французский шансонье, композитор. Будучи по специальности этнологом, изучал американский и индейский фольклор, что отразилось в его творчестве. Испытал влияние Ж. Брассенса. На эстраде с 1967. Гастролировал во многих странах.
http://www.peoples.ru/art/music/pop/dassin/history1.html

31.08.2005 Вышли в свет новые диски с песнями Джо Дассена
25.08.2005 К 25-летию со дня смерти Джо Дассена выходит альбом
с его неизвестными песнями
это - один из сайтов
http://astrohit.com/pri_horo1.php
Что я тебе посоветую: набери в поисковике
Русские во Франции
и у них в форуме поспрашивай.
они там, в Париже всё знают досконально
Заодно друзей найдёшь. ..встретишься там...
в Париже
от нас кланяйся
Остальные ответы
Надежда Гуру (2818) 17 лет назад
Не знаю как книги, но высылаю ссылку с видео Дассена
http://www.youtube.com/results?search_query=dassin&search=Search