Привет!У какой должности выше разряд и соответственно оклад?

Lidia Мыслитель (6607), закрыт 13 лет назад
У начальника участка или прораба?Я понимаю что все зависит от конкретной организации и штатного расписания, но все же хотелось бы узнать ваше мнение. Поискала в интернете, но ничего путного не нашла!Поделитесь своим мнением, и обоснуйте по возможности...Спасибо
Лучший ответ
Раиса Артеева Знаток (290) 13 лет назад
Обе должности относятся к ИТР (инженерно-технические работники) . Прораб относится к строительному участку так же, как и начальник, но начальник находится выше прораба, так как по должностной инструкции он руководит и контролирует над выполнением работ прораба, в чье подчинение входят только рабочие.
Остальные ответы
Петр Пальгунов Высший разум (103121) 13 лет назад
Выше начальник участка, в его подчинении несколько прорабов.
Людмил@ Мыслитель (8799) 13 лет назад
одинаковые должности руководителей - по уровню - обе с подчинением
функции - разные
Галина Трофимова Гуру (4826) 13 лет назад
Прораб - значит производитель работ. В его подчинении - рабочие. Начальник участка - руководитель работами на конкретном участке, а на этом участке может быть несколько прорабов.