Чем можно промыть детский носик, если нет никаких аквамарисов, и других капель? Как приготовить раствор?

матильда Мастер (2140), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
танюшкин Гуру (2825) 13 лет назад
кипяченная вода и чуть соли и все
Anna Girevka Ученик (167) 13 лет назад
На литр воды 1 чайная ложка соли. Либо используйте физраствор
матильдаМастер (2140) 13 лет назад
Спасибо! Меня именно пропорции интересовали. Ужасно боюсь сжечь слизистую. Просто по себе знаю, как это больно!
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
в принципе промыть, провести туалет носа можно просто водой, только это надо делать правильно, собственно так же как и промывать каким то раствором надо правильно в противном случае мы можем сделать только хуже ребенку
матильдаМастер (2140) 13 лет назад
А правильно - это как? Вроде, обычная водичка не опасна. Конечно, если не заливать стаканами в носик!...:)
Борис Айзикович Просветленный (48284) да нет и водой можно навредить. Правильно снизу вверх так что бы не затекал раствор или вода ни в горло ни в пазухи носа, иначе действительно можно вызвать, спровоцировать синусит. отит и многое другое
Natalijb Знаток (296) 13 лет назад
Разведите сок свеклы, моркови, алоэ, даже лука (к нему хорошо добавлять мёд) . по 2 капелики в каждую ноздрю, 5-6 раз в день.
Источник: личтный опыт, совет педиатра