почему папаротники обитают только во влажных тенистых лесах. Ну почему??Срочно!!!!

Вика Абрамова Ученик (176), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гайдин Профи (801) 14 лет назад
Это обусловлено их размножением.
если кратко, то из спор (бесполое поколение) образуется заросток (половое поколение) , на котором расположены антеридии и архегонии - мужские и женские (соответственно) половые органы. чтобы сперматозоиды из антеридия попали в архегоний необходима жидкая среда (вода) , которой как-раз-таки достаточно во влажных тенистых лесах.

если подробнее, то [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Clark Kent Гуру (3123) 14 лет назад
потому что там тепло
Петр Тулупов Просветленный (38630) 14 лет назад
Разные папоротники, не все во влажных, а лес это их среда обитания, как рыба в воде !!!