Помогите, пожалуйста, с алгеброй

Алексей Дмитриев Мыслитель (8075), закрыт 13 лет назад
Подскажите, есть ли такая формула ?
(a+b)(x+y)-(a-b)(x-y)= ???

Как можно её преобразовать ?
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200571) 13 лет назад
Учитывая ваш предыдущий выбор ЛО. . я бы не стал помогать, но ..

раскрыть скобки - делов то
a*x+a*y+b*x+b*y-a*x+a*y+b*x-b*y=2*(a*y+b*x)
Алексей ДмитриевМыслитель (8075) 13 лет назад
Спасибо за ответ. Извините, что я Ваш ответ не выбрал лучшим. Мне был понятнее ответ другого пользователя. Представьте, что если мне напишет каждый "ответчик" такое сообщение. Что мне делать ? Лучше тогда вопрос выставлять на голосование, чтобы не было обид.
Cheery Высший разум (200571) Понятен тем, что нарисовали корни красивее? В 11 классе пора бы привыкать к подобным вещам. Поверьте мне, когда пойдете в нормальный ВУЗ, отличаться будет очень сильно от школы и лучше быть заранее подготовленным, чем идти чисто со школьным уровнем. Я до сих пор помню свою первую реакцию на первом курсе.
Остальные ответы
Дарья Кудряшова Профи (531) 13 лет назад
a*x+a*y+b*x+b*y-a*x+a*y+b*x-b*y=2*(a*y+b*x)-вот так должно быть