Создавал ли Бог людей грешными? Было ли это у Него в планах?

Александр Знаток (404), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Просветленный (23631) 13 лет назад
Нет, конечно, он их такими не создавал. В Библии сказано: "И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию ..."". Если Бог безгрешен, то его творения изначально тоже были безгрешными. Также в Иак1:15 сказано: "Совершённый грех рождает смерть". Для Адама и Евы смерть заключалась только в их непослушании, т. е. в их грехе. А раз уж если Адам и Ева были бессмертными - значит и безгрешными.
Источник: Библия
Остальные ответы
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 13 лет назад
Он дал нам грехи для борьбы, чтобы воспитать нас в противодействии им. А так бы мы были аморфными существами, неспособными к разумной жизни.
Артём Чуксин Знаток (284) 13 лет назад
не согрешил, не покаялся, не попал в рай
Алла Владимировна Мыслитель (8020) 13 лет назад
Для начала не плохо было бы быть уверенными, а бог ли ( если он вообще существует) создал человека.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) 13 лет назад
Бог создал людей свободными. Грешными мы стали по своему неправильному выбору.
ДимонПросветленный (33857) 13 лет назад
каждый грешник стал грешником по своему выбору проверить себя на выносливость. Это Эффект достигается максимальной фиксацией принятой позиции в мощном потоке текучего мира. Кроме того существует множество методик насильно навязывающих Человеку программу греховности с младенческого возраста) во жесть))
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212653) Объяснять свой выбор в сторону зла можно по-разному. Но суть остаётся одной - разрушение мира, то есть служение мировому злу. И любые методики в этом направлении - это сатанизм.
Ирина VIM Мыслитель (6271) 13 лет назад
Конечно в планах Бога этого не было. Но, Адам и Ева были свободны и Богу нужна была только их любовь и послушание. А послушания не получилось.
Зимородок Мудрец (10068) 13 лет назад
Нет конечно. Люди, сами по себе, не являются грешниками. Просто, по сути своей, люди слишком удалены от источника жизни, и поэтому слишком далеки от совершенства. Но именно благодаря этому не находятся под полным влиянием Творца и имеют Свободу Воли. Люди склонны проявлять слабость, но также у людей есть всё для того, что бы противостоять соблазнам. Ну а вот захотят люди или нет - это выбор самих людей.
Димон Просветленный (33857) 13 лет назад
грешники были созданы в небольшом количестве через специальные метальные установки с нехилой защитой от их взлома. Любой бог создал бы нескольких грешников только за тем, чтобы подтвердить полное разнообразие в динамике своего творения. Для всех запрограммированных "грешных" была дана лаконичная инструкция: плодитесь и размножайтесь. Сейчас грешников явно больше, чем приятное их количество) . Кроме грешников живут и люди, поддерживающие свою совесть в здоровом состоянии - таких Бог создавал тоже)