На каком языке говорят в Валенсии? Испанском или Каталанском?

Victoria Naumenko Мастер (1502), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (419045) 13 лет назад
на валенсианском (или "валенсийском") диалекте - valenciano. у валениаснского диалекта есть 5 субдиалектов
Источник: живу в Испании, 3 года жила в Валенсии
Остальные ответы
Наталия Усынина Просветленный (28194) 13 лет назад
На испанском. На каталанском говорят в Каталонии, столица - Барселона.
Слава Повилейко Профи (630) 13 лет назад
Каталанский там неофициален
YESS Мудрец (16980) 13 лет назад
В Валенсии официальный статус имеет катала́нский (валенси́йский) язы́к (самоназвание català).
На нём говорят около 11 миллионов человек в т. н. каталонских землях на территории Испании (автономные сообщества Каталония, Валенсия, Балеарские острова)
Тут всё подробно описано:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каталанский_язык
Источник: неделю назад вернулся из Испании