Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как правильно готовить сельдь под шубой? См. внутри.

Лариса Лукьянова Мастер (1563), закрыт 15 лет назад
Недавно ругались с МЧ, у него в семье принято овощи резать кубиками. И майонезом поливать только верхний слой. Я сказала что впервые такое вижу. Что обычно все трут на терке и все слои промазываю майонезом. Он сказал, что я дура!! ! И правильно делать, как делает его мама. Мне не понравилось !!!
Дополнен 15 лет назад
МЫ С НИМ РАССТАЛИСЬ!!! ХЕХЕ!!! Не ИЗ_ЗА ЭТОГО КОНЕЧНО!!!Пошел он !
Лучший ответ
Марина Просветленный (43956) 15 лет назад
Если его МАМА делает именно так, это не означает, что она делает правильно, в каждой избушке-свои погремушки)))
Я селедку под шубой делаю несколько иначе. Советую попробовать.
Лук режу кольцами и замачиваю в уксусе пополам с водой на полчаса примерно. Потом выкладываю слоями. Овощи все натереть на терке
1 селедка мелкими кусочками, лук, картофель, майонез,остаток лука, свекла, майонез, морковь, майонез, яйца, и сверху на мелкую терочку тру сыр! Вот и получается пушистая шуба Выкладывать можно на прямом блюде горкой. Очень красиво получается. Приятного аппетита!
Остальные ответы
Дарья Никушкина Мыслитель (7645) 15 лет назад
Не надо ругаться! Ходите друг к другу в гости! (Хотя на терке и с майонезом вкснее!)
Katalina Мудрец (10560) 15 лет назад
ну что вы, ей Богу, из-за такой ерунды ругаетесь))))))) делайте то так то эдак - и всем будет приятно
Милая Девочка Гуру (2867) 15 лет назад
Конечно все на терке тереть нужно) Может они какие то гурманы) и любят кубики из овощей?
Солнышко Гуру (3043) 15 лет назад
да этим же можно отравиться то без майонеза!скажи им,что это не съедобно!!!!
Пользователь удален Мастер (1503) 15 лет назад
Мне тоже нравится, как у тебя. По его рецепту ни разу в жизни не встречала.
Help! Просветленный (36485) 15 лет назад
а мы режем кубиками и каждый слой поливаем майонезом
ira krasivaya Профи (858) 15 лет назад
Для приготовления салата Вам потребуется: сельдь - 2 шт.; картофель - 4 шт.; свекла - 1 шт.; морковь - 1-2 шт.; яйцо - 2 шт.; майонез - 100г

Я готовлю вот так: Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью. Очень вкусно!приятного аппетита!

Alex Профи (682) 15 лет назад
главное, чтобы снизу была сельдь, а сверху свекла с майонезом, а остальное-творчество
ZABAVA Мудрец (11015) 15 лет назад
правильно делать - КАК ЕГО МАМА!
или смени молодого человека и делай как все, как в кафе и ресторанах и сама в том числе - ТРИ НА ТЕРКЕ ;) :))
Алексей Соловьев Профи (939) 15 лет назад
Правильно так и так. Все зависит от вкуса. Мне больше нравится когда майонез только сверху.
Anutkin Профи (895) 15 лет назад
ты права если делать так как говорит твой МЧ то салат получиться сухой... .
А если все тереть на терке и каждый слой смазывать майонезом то получиться очень вкусно...
Юленька Мыслитель (9894) 15 лет назад
Он просто привык и знает, как готовят в его семье, не стоит заморачиваться. У меня знакомые мимозу делают из шпрот, я тоже сначала удивлялась, а потом свыклась.
Любава Профи (581) 15 лет назад
Сделать для него - как его мама, а для себя, как все делают. И волки сыты, и овцы целы.
Пользователь удален Профи (509) 15 лет назад
Да уж, так заведено. что в большинстве случаев, мужчины любят кушать ту еду, которую приготовила мама... и ничего с этим не поделаешь! !
если только не схитрить ..но начинать надо с малого и не ставить его в изчествность, что ты ШУБУ делаешь так, как сама считаешь нужным!! !
Я с тобой полностью согласна, что если все на терке и какждый стой майонезом, то это ОЧЕНЬ вкусно, а когда кубиками, такая туфта получается.. .

Думаю, что из-за салата нее стоит ругаться... но то, что он назвал тебя ДУРОЙ из за такого пустяка.... ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!!!
Светлана Гуру (4286) 15 лет назад
здесь, наверное проблема не в том, как правильно готовить сельдь под шубой, а в том, что ты посягнула на авторитет его мамы
а сельдь я готовлю также как ты)))
oslik Знаток (452) 15 лет назад
моя свекровь делает тоже кубиками, но чаще на терке как она говорит кода некогда, или салат для леньтяйки
МариНика 177 RUS Мыслитель (5405) 15 лет назад
Кубаками режут только картошку, которая кладется на нижний слой селедки (причем, если селедка суховата, в нее добавляют немного раст. масла). Слой картошки ОБЯЗАТЕЛЬНО промазывается майонезом, также как и последующие слои, которые натерают на терке: морковь и свекла, причем свеклы дожно быть чуть больше, чем остальных овощей - будет вкуснее. Завершает все лук, если есть - зеленый, но можно и репчатый. Поверьте, в таком варианте это блюдо еще никто не ругал НИКОГДА!
Источник: собственный опыт
Пользователь удален Мастер (2411) 15 лет назад
сколько ела сельдку под шубой. неразу не видела кубиками.
Андрей Х-в Мыслитель (6896) 15 лет назад
Олень ка ты не дура, скорее твой мч дурачок, во-первых он ссылается на свою маму, что не означает ,что это истинно и должно, во-вторых не понимая, что "шуба" это то блюдо, которое имеет много вариантов приготовления ( все равно , что борщ, к примеру)
Я делаю так:
Послойно снизу вверх: картофель кубиками, но очень мелко- свекла тертая-морковь кубиками мелкими- майонез-селедка ( в фарш ее кромсать не следует)- опять карошка-морковь-и вот тут яблоко зеленое тонкой длинной соломкой- селедка- свекла- майонез ( чтобы все покрыл_)- лук зеленый
Приятнейшего!
Похожие вопросы