Что означает слово "габелла" в современном сленге? Почему оно стало использоваться для обозначения этого?

Например, когда говорят "Сейчас будет габелла.", "Это просто габелла!" и т.д.
Ведь габелла это же - название папского гроссо, чеканенного в Болонье в 16 в. Л.с. - по-грудный портрет папы Римского или гербовый щит; о-с. - лев Болоньи. Шестикратные Г. назывались габеллонами (итал. gabellone) и равнялись 4 джулиям.
Ещё, насколько я знаю, существуют аналогичные имена и фамилии.

Залив Габелло. Крутой курорт по-моему в Италии. Вот все и восхищаются, хоть он и для избранных и мало кто там был.... На сленге это типа как "в Греции все есть".

габелла - плохая ситуация

Габэлла это краб на миде.

Габелла- что то плохое, как фиаско

с 31 декабря работать на 01 января эт габелла