Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А вы знаете как сохранить здоровье и не травить своих детей революционными продуктами и изобретениями нашего века?

Пользователь удален Профи (939), закрыт 16 лет назад
Марина Просветленный (28792) 17 лет назад
не заморачивайся..некоторые изобретения полезны
Наталия Деркач Гуру (4874) 17 лет назад
боже мой! И где вы этого набрались? Будьте проще, мамаша! Не заморачивайтесь! Покупайте наши продукты, свежие, и все будет ок!
Наталья Мыслитель (8026) 17 лет назад
Стараться употреблять натуральную пищу, например вместо сосисок и колбасы съесть кусок мяса, вместо йогуртов - творог и т.п.
Bee-Bee Профи (925) 17 лет назад
Конечно, сама не ленись готовить и ребенок будет здоров. Каши, картошка, супы, компоты, сырнички, салатики, и т.д. А не: консервированные компоты, сосиски, пельмени, йогурты.
Источник: Мама двоих детей
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 17 лет назад
Рациональное питание:
1. Разнообразие рациона для обеспечения поступления в организм всех необходимых веществ.
2. Необходимо принимать пищу несколько раз в день небольшими порциями.
3. Необходимо поддерживать постоянный вес.
4. Рацион питания должен содержать столько калорий, сколько вы способны потратить.
5. Как можно больше овощей и фруктов, содержащих клетчатку.
6. Приемлемый минимум углеводов и жиров.
7. Минимум рафинированных и консервированных продуктов; острая, жареная, соленая пища также должна быть исключена.
8. Конечно, исключается крепкое спиртное и сигареты.

Еще практические советы о здоровом питании:
Раздел Здоровье
Haba-Haba Мыслитель (8518) 17 лет назад
До трех лет мой ребенок не ел сладкого вообще.
С первых дней прикорма, каждый день творог в любом виде.
Она НИКОГДА не ела чипсов, песпси-колы , чупа чупсов и прочей отравы!
Я не смогу защитить ее навсегда, но стараюсь, чтобы все это она попробовала как можно позже!
ALEX13 Профи (589) 17 лет назад
Одинокий домик в экологически чистом районе Сибири.Натуральное хозяйство. )))
Morskaya Мастер (1499) 17 лет назад
такая засада... жить тоже вредно вообщето. Но! главное не думать о вредной ед. Вредная еда у нас в голове. А организм на самом деле ко всему адаптируется, ко всему привыкает. Так что чем больше себя ограничивать тем больше мы будем уязвимы
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 17 лет назад
Просто нужно смотреть на состав продуктов, которые покупаешь. В конце концов просто не давай детям всякую дрянь с красителями, ароматизаторами, усилителями вкуса и т.п. Конечно, от одной пачки чипсов ничего плохого с ними не случится. Но я заметила, что в семьях, где мамы плохо готовят или ленятся готовить из натуральных продуктов, а обходятся "быстрой едой", дети патологически пристрастны ко всяким концентратам, копченой колбасе, конфетам и т.п. Мой племянник - яркий тому пример. Его мать говорит: "а он больше ничего другого не ест". Но когда он у меня живет по несколько дней, а то и недель на каникулах, ест с аппетитом все нормальное. Просто приготовленное вкусно.
Похожие вопросы